Почему после месячных идут коричневые выделения?
Здравствуйте.Месячные всегда регулярные ну 1 -2 дня разница.Последние были 1 октября шли 4 дня обильно.потом вроде 1-2 помазали и закончились.А через 2 дня опять началась мазня коричневого цвета. И до сих пор мажет. А до этого месячные были 28 августа.В августе делала УЗИ м.таза все в порядке было.Забеременеть не получается уже как 4 месяца.Есть 2 детей.хотели ещё.До этого были как то такие выделения,но не долго и врач сказала что это норм. А сейчас все продолжается.В чем может быть причина этих выделений?
Ответила в лс
Здравствуйте,Ольга.Возможными причинами выделений может быть гормональный сбой или воспалительный процесс,а также начальные признаки эндометриоза.Для исключения патологии необходимо снова выполнить УЗИ органов малого таза,а также сдать мазок на флору из влагалища Если воспалительные процессы и эндометриоз будут исключены,то будет необходимо будет сдать половые гормоны на 5-7 день менструального цикла(ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол),на 21-23 день цикла прогестерон.
Маргарита, хорошо. Я напишу вам в ватсап
Здравствуйте,Ольга! В первую оченредь надо исключать восп забол орг малого таза,эндометриоз. Сдайте кровь на пол гормоны, в тч ГСПГ и УЗИ орг малого таза
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Принятый ответ
Хорошо жду
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии (гиперплазия эндометрия, полип эндометрия). Чаще всего мажущие кровянистые выделения связаны именно с этим. То, что по узи в августе все было без эхопатологии, к сожалению не исключает появление проблемы сейчас. Сколько Вам лет? Когда была последняя беременность? На шейке матки нет патологии: эрозии, полипа?
Ольга, мне 35 лет последнии роды были 4 года назад.нет эрозии не было.
Здравствуйте, сколько вам лет? Как раньше ходили менструации? Обильные ли они? Болезненные? Слово эндометриоз или аденомиоз вам приходилось слышать от докторов?
Александра, мне 35 лет.месячные всегда были регулярными и безболезнеными шли по 4-5 дней.нет таких диагнозов я от врачей не слышала.
Картина просто похожа. УЗИ делали на 5-7 день цикла?