Консультация детского невролога /

Ребёнок напрягается — вопрос №911055

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста. Ребёнок 7 месяцев почти. Вес в норме, все узи в норме, физически развит. Начала замечать, как лёжа на спине напрягается и сжимает сильно кулачки, на пару секунд, что это может быть? Видео прилагаю

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Вам нужно в комментариях отправить ссылку на видео .
Клиент
Асият, https://disk.yandex.ru/i/9DZevUXxLbjYmw

Невролог, Детский невролог
Видео посмотрела . Ребёнок так проявляет свои эмоции , это не патология , не переживайте . Соблюдайте режим дня , делайте гимнастику, как так делает отвлекайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправьте мне ссылку,пожалуйста.
По фото похоже на проявление эмоций,сопровождающихся мышечным напряжением.
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/9DZevUXxLbjYmw
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это проявление эмоций.
Все хорошо с вашим малышом!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
К вопросу видео нельзя прикрепить. Загрузите видео на Яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепите ссылку.
Как давно началось? Как часто?
Клиент
Алина, https://disk.yandex.ru/i/9DZevUXxLbjYmw может неделю, длится пару секунд, довольно часто
Невролог
Похоже на эмоциональную реакцию. Если слишком часто так делает - скорее всего есть перевозбуждение нервной системы.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Ничего страшного не вижу.
Клиент
Алина, это может быть связано с массажем? Как раз после курса заметила
Невролог
Может быть. Иногда массаж оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Со временем пройдёт.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По видео никаких патологических изменений нет.
Больше эмоциональная реакция.
Возбудимая возможно нервная система.

Сейчас из медикаментов ничего делать не надо.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По видео перевозбуждения нервной системы у ребёнка
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор в присутствие ребёночка ,в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов!Все нормализуется,страшного ничего не вижу !Как спит ребёночек ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Посмотрела видео, похоже на эмоциональную реакцию. Как спит ребенок? Не капризный? Что по результатам нсг, осмотра невролога?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спит хорошо, не капризный) бывает спит по 30/40 мин, если не продлять