Неправильно прошел курс антибактериальной терапии.

Лечился от Хеликобактер Пилори. Врач назначил принимать амоксицилин 1000мг 2раза в день и кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней. Не понимаю как получилось так, что я принимал эти антибиотики по одному разу в день все 14 дней, вместо положенных 2 раз. Как мне теперь быть? Продолжать принимать антибиотики по предписанию врача или смириться и ничего не делать?

ЗдравствуйТЕ! А еще какие препараты назначали для лечения хеликобактерной инфекции? Каким способом определяли хеликобактер? ФГДС делали?