Коагулограмма при беременности
Беременность 12 недель . Коагулограмма Птв 13.3 Процент по квику 73 Фибриноген 4. 53. В анамезе 3 зб Гинеколог назначает тромбо-асс 100 мг. 1 раз в день. Разве не курантил нужно принимать ? Коагулограмму прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, у вас хорошая коагулграмма
Проходили ли вы до этой беременности полное обследование для выяснения причин привычного невынашивания?
Мария, почти все прошла.
В 7 недель были показатели в норме.
Почему гинеколог говорит это плохие анализы?
Не могу ответить на этот вопрос
Чисто по коагулграмме вам нет курантил ни тромбоасс не нужны
Дополнительно желательно бы проверить уровень гомоцистеин и антитела к кардиолипину и бета2гликопротеину- с учётом вашего акушерского анамнеза для определения дальнейшей тактики ведения беременности
Мария, гомоцистеин в норме.
антитела к кардиолипину и бета2гликопротеину очень важный анализ ?
Я за прошлую б. Столько всего сдавала и принимала горы лекарст. И колола клексан .
Да, антитела важны, если они будут положительны тогда низкие дозы аспирина необходимы независимо от анализов
Мария, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели коагулограммы в пределах нормы
Сдайте антитела к кардиолипину и бета 2 гликопротеину