Вода из анального отверстия

Здравствуйте...началось это 4 дня назад...с анального отверстия течёт вода...( всё без кала и без запаха) постоянные звуки в животе, урчание, бурление...что это может быть...по большому не хожу именно с тех времен, как это всё началось...не помогают свечи

Принятый ответ

Здравствуйте, вы куда нибудь выезжали в эти дни?

Анна, нет..никуда не выезжала

Принятый ответ

Здравствуйте, самопроизвольно течёт? Или после позыва на дефекацию

Александра, самопроизвольно..

Если все эти 4 дня не было стула, начните прием слабительных (лактулоза). Но перед этим обратитесь на очный осмотр к врачу

Анна, слабительные тоже не помогают(((( пойду к врачу значит...а вы не знаете примерно что это может быть???

А нормальный стул есть?

Александра, нет к сожалению...и никакие слабительные средства не помогают

Здравствуйте. Срочно сходите на прием или обратитесь в приемный покой если совсем плохо

Татьяна, у меня никаких болей нет...просто жидкость с анального отверстия течет не постоянно...но течёт..и не знаю что это может быть..ни жжения, ни зуда..ничего такого нет

Об.ем какой? Столовая ложка, литр- сколько за сутки вытекает?

Наталья, точно не скажу..но посстоянно прихожу домой в мокрых штанах((

Добрый вечер. Может быть кишечная инфекция. А может заболевание поджелудочной железы. Обследование обязательно!!! Завтра же идите на приём к терапевту или к гастроэнтерологу.

Виктория, спасибо огромное..учту

Тогда срочно к врачу, анализы, колоноскопия, обязательно!

Александра, спасибо..обязательно схожу

Принятый ответ

Добрый день! Вы уверены,что вода идёт из анального отверстия? Осмотрите перианальный область и область копчика.

Выделения прозрачные или жёлтые , маслянистые?

Из анального отверстия при стойком запоре может вытекать тканевая жидкость. В этом случае можно сказать, что вокруг каловых камней в толстом кишечнике идёт воспалительный процесс и экссудация. Обязательно показаться хирургу, а ещё лучше проктологу. Нужна сифонная клизма, или гипертоническая, чтобы освободить толстый кишечник от валового завала

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо на осмотр к проктологу.Причин подобной симптоматики много.Необходим осмотр специалиста и обследование.

Надо толстый кишечник обследовать

Здравствуйте,так может проявляться кишечная инфекция,а также заболевания кишечника,связанные с нарушением всасывания питательных веществ.Вам желательно сделать колоноскопию или хотя бы ректороманоскопию и сдать данную жидкость на микробиологический анализ.Здоровья Вам и не затягивайте с обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!обратитесь к проктологу.если течет самопроизвольно,то есть нарушение анального сфинктера плюс отсутствие стула 4 дня!вам нужно лечение!

Здравствуйте! Сколько вам лет? До этого случая были запоры? Заболевания кишечника? Когда последний раз сдавали общий анализ крови? Сахар? Результаты? Какие хронические заболевания имеете? Были операции?

Здравствуйте , а когда была последняя нормальная дефекация/? Что предшествовало данным жалобам? Температуру измеряли? Погрешности в диете были?

Здравствуйте! Сколько ВаМ лет? КАкие есть сопут заболевания, аллергии, что принимаете постоянно,часто? Что предшествовало этому состоянию( переедание,алкоголь, употребление непривычной пищи и тд),что с температурой? щит железа в порядке?сахар?рост вес?

НО в певую очередь обязательно на УЗИ обп ,конс хирурга-проктолога.

Здравствуйте либо ротовирус,либо что то страшнее и эпедимичнее.
Вызовите скорую

Вам в первую очередь нужно делать рентген,исключить кишечную непроходимость,если полной непроходимости не будет,сделают клизму и все разрешиться