Грудничок проглотил нитку

Здравствуйте, уважаемые врачи..вопрос мой, возможно, дурацкий, но я очень беспокоюсь. Ситуация такая- дочке 6 месяцев. В обед посадила ее в стульчик для кормления, на стульчик мы ей крепим дугу с игрушками и она в нее играет. Сегодня я поменяла ей игрушки на дуге и одну игрушку привязала шерстяной желто-зеленой ниткой сантиметра 3-4 длиной. Нитка не тонкая . Пока дочка играла , я готовила обед , то есть не все время она была на виду. Но я не слышала никаких странных звуков типа покашливания, поперхивания и прочего. Дочка несколько раз сшибала ногами эту дугу и она у нее повисала внизу стульчика. Минут через 20 я начала вынимать дочку из стульчика и увидела , что игрушка эта оторвана , а нитки, на которую она была привязана, нет. Я начала ее везде искать , но нашла только возле дочки маленький кусочек примерно полсантиметра. А больше ничего. На полу , в стульчике , нигде ничего. Вот я переживаю- если дочка эту нитку случайно съела , насколько это опасно ? Что делать ? Так как нитка шерстяная , может ли она сваляться в животе и куда нибудь прилипнуть? Мог ли ребенок такого возраста совершенно спокойно проглотить нитку ? Зубов у нас нет , дочка на ГВ, только начали вводить прикорм. Очень переживаю. Сейчас дочка спокойна , весела. Поиграла и легла спать. После обеда был стул , но нитки там нет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Не переживайте, нитка выйдет естественным путем вместе с калом , ребенок даже не почувствует. Главное не острый и не железный предмет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый день. Спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Думаю, что если ребенок не закашливался, дышит обычно, то возможно, что и проглотила нитку.
Все будет нормально, перевариться, а что нет--- выйдет с калом.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, Добрый день. Спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте.
Рассосать могла нитку ,она же легко должно быть разлагается под действием слюны и трения.
Ничего не будет ,она выйдет естественным путем. Все ,что проглотила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, добрый день. Спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Добрый день, нитка выйдет в течение суток с калом, травму она не нанесёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, добрый день. Благодарю за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нитка никакого вреда не окажет. Выйдет естественным путем. Даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, Добрый день. Благодарю за ответ ?

Анна, здравствуйте. Ниточка так быстро не выйдет. Это может случится и через сутки-двое. Так что не беспокойтесь и ждите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, добрый день. Спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Анна, на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте1
Нитка никакого последствия не несет, поводов для переживай нет.
Выйдет даже если проглотила естесственным путем.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур, добрый день. Спасибо большое за ответ ?