Что вас беспокоит?
Ломка после имована
здравствуйте. бросил пить имован , начались ломки ,заканчивал на 1/4 таблетки. можно или нет попить феназепам? от ломок , панических атак, дня 4 или 5 на ночь, чтобы выспаться и бросить. будут ломки или нет потом ? или фенибут лучше?
Добрый день!
Феназепам принимать не нужно точно.
Это подмена одной зависимости на другую.
Сколько вы принимали имован?
Надежда, здравствуйте 4 месяца по по полтаблетки или по таблетке на ночь
Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, витамины группы b (нейробион, мильгамма) курсом 1 месяц.
При нарушениях сна на ночь тералиджен 5 мг
Надежда, вчера выпил феназепам и спал хорошо ночью. в эту субботу прием к лечащему психотерапевту, если до субботы буду пить по 1 табл феназепам на ночь будет привыкание? феназепам хорошо снял паническую атака, страх. тералиджен поможет уснуть?
Тералиджен может помочь при нарушениях сна, принимать его можно длительно.
Феназепам лучше по ситуации, препарат не простой.
Надежда, 5 месяцев назад мне психотерапевт выписала ципралекс и тералиджен , у меня кружилась голова от них, они не помогали засыпать, никакого эффекта, только побочки. потом врач заменил мне их прегабалином и имованом, они помогали. прегабалин пил 5 меясцев, он перестал, уже 40 дней не принимаю.теперь отменяю имован, но очень плохо от отмены , не могу уснуть ни ночью ни днем. Если буду каждый день по 1 табл феназепама принимать до этой субботы, неужели будет нужна отмена?
Надежда, можно ли 4 дня всего лишь по 1 табл феназепама принимать, будет ли привыкание?
За 4 дня привыкания не будет.
Феназепам и другие бензо транквилизаторы можно принимать 2, максимум 3 недели без риска привыкания.
Но у вас с синдромом отмены имована еще вопрос не решен.
Можно тразодон на ночь, но лучше обсудите на приеме с лечащим врачом, который сможет вас наблюдать и корректировать лечение.
Надежда, спасибо за ответ. а сколько будет длится синдром отмены имована?
Принятый ответ
У всех индивидуально.
В некоторых случаях вплоть до 6 месяцев, после длительного, бесконтрольного приема препарата.