Кортикальная субатрофия правой лобной доли

Здравствуйте, делала мрт головы, в заключении было написано следующее «мр-признаки кортикальной субатрофии правой лобной доли». Подскажите, пожалуйста, что это такое и насколько это опасно? Мне 22 года.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста описание и заключение МРТ, необходимо ознакомиться с протоколом. И что вас беспокоит, почему сделали МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Если ничего не беспокоит, то это может быть врождённой особенностью строения головного мозга.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?

Алина, были головные боли, решила провериться

Головные боли не связаны с изменениями на МРТ. Скорее всего, это просто врождённая анатомическая особенность строения. Повторите МРТ головного мозга через год для контроля на том же аппарате.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте!делала мрт головы, в заключении было написано следующее «мр-признаки кортикальной субатрофии правой лобной доли». Прикрепите результаты обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть сам диск МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит?