Нарост на веке
Добрый день . Заметила у мужа нарост на веке , не болит не чешется , что это может быть ? Очень переживаем
Принятый ответ
Здравствуйте. При пальпации не чувствуется шарика, округлого образования? Не болит?
Похоже по фото на закупорку мейбомиевой железы ( халазион), но не в стадии воспаления.
Александра, не болит . При пальпации шарик не чувствуется , чувствуется только уплотнение . Заметила как недели 3 уже
Если нет шарика, то это хорошо. В таком случае рекомендую наверх на веко на кожу над образованием наносить гидрокортизоновую мазь 1%-ную 2 раза в день 7 дней. Греть не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте! При пальпации есть ли в этом месте шарик, уплотнение?
Мария, уплотнение чувствуется , но не шарики
Мейбомит. За нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Этого вполне достаточно.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото такое ощущение что имеется небольшой шарик под кожей. Скорее всего это закупорка сальной железы (мейбомиевой). Можно помазать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% снаружи это место 2 раза в день и понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспаление мейбомиевой железы века. Наносите гидрокортизоновую мазь на эту зону 3 раза в день в течение 5 дней, только не глазную, а для наружного применения
Принятый ответ
здраствуйте на кожу на образование рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день