Брохопннвмания

Добрый день. Заболела я 10 мая пропал голос и начался сухой кашель. Начала пить омнитус.кпшель перешёл во влажный. И начался сильный насморк очень густая слизь. Назначили левофлаксацин 10 дней по 500мг 1 раз в день. Ацц лонг в нос сначала ринофламуцин 5 дней потом изофра. Улучшений не было ..назначили цифтриаксон 1 раз в день. Кашель был сильный с мокротой. 27 мая делала снимок лёгких чисто. 30 мая поднялась вечером температура 37 и началась диарея.начала пить линеек. Сделала кт 1 июня и сходила к частному терапевту. По кт ставят бронхопневма6ию. Но доктор сказала это уже остаточное и назначила лечение. Бронхимунал 1 раз в день гриппферон в нос 6 раз в день. Синупрет и промывания. И сделать 1 укол дексимитазон Говорит температура от гайсорита т к ещё и ухо закладывает На след день и по настоящий момент температура 37 37.5 слабость и пропал аппетит совсем ничего не могу есть. Резульиат кт и результат крови прилагаю.у меня главный вопрос точно ли бронхопневмания остаточная. А не начинающая. Т к температуры и слабости не было до этого вообще. Сегодня пойду к лору на консультацию.

Принятый ответ

Доброе, утро, сейчас ознакомлюсь

27 мая рентген делали?

Анастасия, да 27 числа делала снимок а 1 июня кт. В этот же день была у терапевта говорит лёгкие чистые. Сатурация 99

Срб нужно было брать...какова вероятность ковида?

Анастасия, что такое срб? Незнаю на счёт ковида. Доктор сказала смысла нет уже делать тест т к я болею уже 3 недели

Ну действительно, смысла нет... С-реактивный белок, сегодня какая температура?

И ещё, если это ковид, что мы не можем исключить, срб может не указать на бактериалтную инфекцию, нужен прокальцитонин еще

Анастасия, пришёл анализ биохимии прикрепили к вопросу. Так же 37 неттаппетита и слабость. Когда отопьюсь водой литра 3 выпью за день к вечеру легче становиться. Вечером не было температуры. Может из за антибиотиков поджелудочная сбой даёт. Самочувствие как при итинтексикации. Ещё у меня есть возможность поделать капельницы реамберина? Как вы на это смотрите ?

А у Лору то сходили?я не вижу показаний для реамбирина, он может и навредить

Похоже синуситы причина.... Срб не сдавали?

Анастасия, нет срб нет сдавала у меня обострился хранический панкреатит из за этого и температура держиться. 37 и диарея и сухость во рту сильная слабость. Боли. Была у лора результаты в кт там лежат. Он мне выписал уколы ленкомицин но я смогла сделать только 3 шт потом сильный приступ поджелудочной.

Анастасия, кашель на данный момент вообще не беспокоит. Ещё у меня растут 2 зуба верхних 8. Может они дают такой отёк в гвйморовые пазухой?

Может, есть такое понятие одонтогенный гайморит

Анастасия, я уже незнаю что делать...отчаиваться.цепояеться одно за другое. Ну в первую очередь наверное нужно поддержать хроническое заболевание. Т к гикакие препараты я не могу принимать. Анастасия скажите там в кт по носу ничего страшного нет. Это модет подождать

Александра, я Вас понимаю... Но отчаиваться не стоит... В каком смысле подождать?! Не очень поняла, поясните пожалуйста

Анастасия, я не могу сейчас обратиться к лору или стоматологу т к я ложусь в стационар по гастроэнтеролога

Тогда вспоминаем, чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять активность процесса, надо сдать кровь на СРБ, прокальцитонин. Продолжайте лечение, добавьте Аскорил 1 ст. л. 3 р в день 10 дней.

Екатерина, после дипроспама может пропасть кашель.?вчера сделали сегодня вообще кашля нет .Сегодня была у лора сделали снимок сказали гнойный гайморит и в результате него начался бронхит и пневмония. Такое может быть?и температура воспаления гайморита. Назначили 5 дней колоть линкомицин 2 раза в день и в нос назрел .

Да, может быть гной из носа спустился в бронхи и лёгкие.