Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №91445

Примерно месяц назад стали сильно выпадать волосы.когда расчесывпю волосы, вся расческа в волосах. хвост заметно уменьшился, у пробора видно, что волос стало мало. Перед сном ощущение, что кожа на голове "стягивается". Но не чешется.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После чего это началось?шампунь не меняли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё что-то беспокоит? Появление лишних волос на теле? Прищи?

Клиент
Анна, шампунь не меняла. Прыщей нет, волос на теле тоже. Примерно в это же время по непонятной причине появился дерматит на внутреннем сгибе локтя. Вылечила его тридермом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно бы сходить к дерматологу или трихологу, чтобы сделать дерматоскопию и исключить очаги как на руке, возможно это была не аллергия
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Кровь сдавали? Знаете свой уровень гемоглобина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перхоти нет?
Клиент
Анна, спасибо, схожу к дерматологу. Перхоти нет
Косметолог
Ответила в личном сообщении
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в идеале начать с похода к трихолога, детально побеседовать по всем проблемам,хроническим заболеваниям, сдать анализ крови, биохимию, гормональный спектр
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследование:сдать общий анализ крови,б\х,половые гормоны,УЗИ органов брюшной полости,кровь на аутоантитела,маркеры вирусных гепатитов.
Выпадение волос может быть обусловлено заболеванием внутренних органов,гормоналной дисфункцией.Необходимо обследование и посещение трихолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,прежде всего,сдайте общий анализ крови,при снижении гемоглобина может наблюдаться выпадение волос.Также Вам необходимо сдать кровь на гормоны -тестостерон,17-он-тестостерона,гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т4 на 5-7 день цикла.Средства для волос используйте только натуральные,без силиконов и парабенов.Пока начните пить биотин и омега-3 кислоты.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходите на прием к дерматологу вас осмотрят и назначат лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно анализ крови, биохимию с обязательными ферритином и печеночными фкрментами, гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, уровень витамина Д, половые гормоны, а именно эстрадиол, свободный тестостерон
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!вам нужно посетить дерматолога,невролога,эндокринолога,терапевта.исключить стрессы,шейный остеохондроз,сделать доплерографию сосудов головного мозга,заболевания щитовидной железы,сдать на гепатиты,сифилис,ОАК,Биохим.анализ крови,сахар,также возможен соскоб на патогенный грибок с кожи головы и не исключена родовая травма-заболевания сопутсвующие у этих специалистов,написанных выше.наружно возможно шампуни квилиб или тимускин или генеролон спрей-после заключение дерматолога при очном визите@
Гинеколог, Акушер
Дарья, что предшествовало этому ? Может быть стрессовая ситуация ? Чрезвычайный како - либо страх, который мог вызвать спазм сосудов, нарушения питания волосяной луковицы и как следствие выпадение волос? Что вы думает по этому поводу?
Терапевт
Здравствуйте,,Дарья! Сдайте кровь на оак,сывжелезо,сахар крови,АЛТ АСТ билирубин ЩФ,ГГТП,тимоловую пробу, ревмопробы,коагулограмму,холестерин,кал на гельминты методом ПЦР,копрограмму,горм щит железы т3 т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину, в перечень половых гормонов надо включить и ГСПГ,ДЭАС,суточ кортизол мочи,АКТГ,УЗИ сос шеи,щит железы,надпочечников,орг бр полости и малого таза ,МРТшей отд позвоночника,соскоб с кожи головы на грибок,трихограмму.
Пока- начать пить чистой воды 30 мл на кг веса в сутки, Витрум омега-3 жирные кислоты по 1 капс 1 р в день, Хофиол по 1 т 3 р в день 3 мес,исключить синтетические шампуни ,мыть голову детским мылом,спать на ортопед подушке,начать курс массажа шейно-ворт зоны при отсутствии противопоказаний.Если стрессы- пить магне в6 по 2т 3 р в день 3 нед,далее по 2т 2 р в день 1 мес
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Фармацевт
Здравствуйте, необходимо пройти обследование для выявления причины, пока не стоит мучить волосы тугим хвостиком ,исключить термовоздействие, используйте маски для волос на основе натуральных компонентов, просить курс витаминов,.
Невролог
Здравствуйте, Дарья.

Вероятно, ваши жалобы имеют косметическую причину (ощущение стянутости кожи головы перед сном). Из-за этого нарушается питание луковицы и волос выпадает.

Помимо посещения трихолога/дерматолога и сдачи общеклинических анализов крови, исследования функции щитовидной железы, микроэлементов и приема витаминов типа Пантовигар, а также применения мезотерапевтических методик и самоназначения шампуней от аллопеции.

Необходимо!! улучшить кровообращение=питание луковиц. Для этого проводить механический и ферментные!!! пилинги кожи волосистой части головы. Возможно, в вашем случае этого будет достаточно.

До приобретения профессиональных средств, могу порекомендовать смешать крупную соль с оливковым маслом, натереть кожу головы, уделяя особое внимание затылочной и височной частям в течении 10-15 мин. Затем помыть голову обычным способом. Но злоупотреблять этой процедурой не стоит - соль изменяет рН кожи в сторону ощелачивания, что может привести к проблемам сухих волос.

Также следует поменять ваш шампунь на увлажняющий и более тщательно промывать кожу головы, дополняя эту процедуру масками типа Селецин (с экстрактом жгучего перца-капсаицином). Бальзаму для волос нет места на коже головы и в прикорневой зоне!!

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.