1 скрининг
Здравствуйте. На днях делала первый скрининг, КТР-67 мм, а ТВП-2,3 мм я очень переживаю, что показания на грани допустимой нормы. Кровь ещё не готова. Скажите пожалуйста, какие анализы более точные УЗИ или кровь на скрининг? Я места себе не нахожу и боюсь, что бы эти показания не увеличились. Хочу пройти ещё раз УЗИ , стоит ли это делать или сначала дождаться результатов по крови. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя. На самом деле эти показатели такие относительные и часто больше пугают, чем показывают правду. По крови можно посмотреть риск развития хромосомной аномалии, он будет тем выше, чем старше беременная. Также уровни гормонов, но их не всегда получается правильно интерпретировать. УЗИ, конечно, более показательно и оценивают не один показатель, а все. ТВП у вас в пределах нормы. С носовой костью, я так понимаю, тоже все нормально. Никаких больше отклонений не выявлено. Поэтому успокойтесь, все с малышом нормально. Не нужно опять делать УЗИ.
Анна,