Консультация офтальмолога /

Красный глаз,болит — вопрос №915040

Здравствуйте!Вчера вечером заметила покраснение глаза,фото прилагаю.Ношу линзы,вчера попала мошка в глаз (только не помню в какой).Вчера помимо покраснения болел глаз,если потереть чуть.Сейчас с утра(4 утра,фото сделаны так же в 4 утра)глаз болит при моргании, движении,слезится,чешется сейчас,болит именно глазное яблоко, чувствую.мне кажется опух,краснота есть.Что это такое?!Какие капли можно покапать?!Тобрадекс можно?!Дексаметозон ?!Не могу поехать на осмотр врача очно,нахожусь в деревне.Капала левомицитин,мне кажется эффекта нет.Кормлю грудью ребенка,ребёночку 6 месяцев.Какие капли можно?!Я проверяю по сайту е лактация совместимость.Я так понимаю это аллергия?!
Сейчас 7:17,глаз красный,на нем как будто какая то пленка в виде желе и желтоватое есть,где было красное.Что это?!?что это может быть?!Я уже боюсь

Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото нечеткие, трудно сказать что именно это. Но глаз воспален прилично.
Линзы не носить на период лечения. Начать капать тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Если через 2-3 дня не будет улучшения-очно обратиться к окулисту
Принятый ответ
Клиент
Вера, на глазу как будто желе какое то и под жёлтый глаз,как будто после укуса .что это?!Что за деле?! Сейчас поеду очно к врачу,но хотелось бы несколько мнений,так как очень сомневаюсь в компетенции врача

Клиент
Вера, приложила фото,вот эта плёнка,на глазу и жёлтое пятно.Еще добавила фото более близкое и более четкое
Офтальмолог
Это воспалительный отек конъюнктивы. Есть скопление жидкости под ней.
Тобрадекс так и рекомендую. При гв допустим. В 1 капле поверьте мало лекарственного вещества, в общий кровоток попадает вообще мизер, в грудное молоко ничего не попадает.
Тобрадекс детям с рождения назначаем при необходимости.
Клиент
Вера, купила капли,капаю,красноты стало меньше,но вот боль осталась.Коглв нагинабсь боль так же есть,болит глазное яблоко как будто бы оно чем то повреждено (я предполагаю мошка укусила)так как так болел глаз у меня когда то после операции (склеропластика)была в 2012.На очном осмотре была,меня врач посмотрел ,сказала кератита нет,это коньюктивит, возможно аллергичечкий после укуса мошки.

Так вот в чем вопрос: нужно ли ещё добавить капли какие то?! или Тобрадекса достаточно?!Капать и ждать?!Я так понимаю,что если укус,он быстро не проходит,тем более это на глазу
Офтальмолог
Тобрадекс комбинированные капли, они и от аллергии и от воспаления.
Капать дальше. Прошёл всего один день. Мало времени. Но улучшения по вашим словам уже есть
Клиент
Вера, хорошо,буду дальше.А можно ведь при боли в глазу выпить ибупрофен например?!Болит глаз,хочу выпить на ночь,что бы не беспокоил.Или ибупрофен не поможет,нужно что то другое?!
Клиент
Вера, у меня такое ощущение,что на глазу ячмень.Такое быть может?!Что то жёлтое,при этом глаз болит сильно,когда я вожу вправо влево и отдает даже в висок.У меня такое ощущение,что улучшения нет уменя никакого,может красноват чутьспала,а боль как была так и осталась.Я знаю,что дексаметозон помогает быстро,но тут второй день лечения,ничего особо.Млдет быть ячмень на глазу?!Что делать в данном случае?!
Офтальмолог
Ячмень в этом месте не бывает. Это киста воспалительная.
К тобрадексу добавьте капли диклофенак или неванак 3 раза в день
Клиент
Вера, а если киста(надеюсь я ошибаюсь и нет там ничего,потому что зрение у меня -9 и плоховато видно без очков,но вроде мне кажется,что то есть.Глаз болит не в одном месте,а полностью.Если киста,то она сама рассосётся?!
Офтальмолог
Киста это ответ на воспаление.
Пройдёт воспаление, пройдёт и киста
Клиент
Вера, вчера появилось слезоточениетсильнок и из носа и из глаза,прлзрачное.Модет быть реакция на диклофенак?!?!?Сейчас,3:33,глаз сильно опух,опухло так же веко,как будто укусил меня кто то только что.Что это?!Реакция на капли или отек от слезоточивости?!Фото прикрепила
Офтальмолог
Трудно сказать отчего так, но пока диклофенак не отменяйте. Понаблюдать как дальше будет
Клиент
Вера, а можно сделать дексаметозон внутри мышечно разово?!И не отменять грудное кормление,что бы хоть отечность такая сошла.
Офтальмолог
Лучше тогда супрастин принять. Безопаснее будет
Клиент
Вера, я принимала вчера и позавчера по таблетке ценаризина,супрастин принять вместо ценаризина?!
Офтальмолог
Да, супрастин быстрее действует
Клиент
Вера, загрузила ещё два фото,как стало,.отек сошел немного.Так же на фото в близи меня смущает что то жёлтое,это и есть киста?!Получше,я чувствую стало,но совсем на чуть,глаз болит менее,но все ещё болит ,конечно прилично.
Я делаю ванночки с холодным ватным диском,прежде смачиваю в ромашке,что бы снять отечность,так можно продолжать?!
Офтальмолог
Да, стало значительно лучше.
Желтое образование это и есть киста. Все идёт хорошо. Продолжайте лечение.
А вот примочки исключить
Клиент
Вера, у меня началось лечение в пятницу,тобрадекслм только,к вечеру уже было лучше (я фоткаю результат)и после каплей или диклофенака или окомистина,думаю диклофенак,у меня началось ухудшение в виде отека такого и слез.Или возможнос это совпадение,не знаю.Возможно это так на вторые сутки глаз опухнуть вне капель?!Я исключила капли все,кроме Тобрадекса.
2.Почему примочки исключить,они вредны?!
3.Киста от воспаления,то есть меня все таки укусила в глаз мошка?!Это же не может быть от линз,которые не перенашивала
Офтальмолог
Может и мошка укусила и укус вызвал отек с воспалением.
Капайте тобрадекс
Клиент
Вера, хорошо,спасибо Вам!Я ,конечно,Вас достала уже,но вот так сложно быть вдали от врачей и ещё кормлю,переживаю.Дальше буду капать,а что делать с кистой?!Попробовать снова диклофенак позже или другие какие то есть,невак капли?!Или пока снимать воспление +антигистаминные
Клиент
Вера, я снова пишу Вам,просто не знаю,куда обратиться.Проснулась в час ночь от того,что глаз слезится и из носа тоже есет прозрачное,сильное расписание глаза и болит,отдает в висок.Выпила ценаризин,и понимаю,что на завтра снова будет отек.Капли караала только тобрадекс,вопрос что такое у меня?!?!?Я так понимаю аллергическое что то,что делать?!Я в отчаянии,пошли 4сутки,а мне все хуже получается и хуже!
После приема цитрина выделения прекратились где то через час,я так понимаю подействовала таблетка.
Какие капли можно при алррегии ?! Визаллергол можно?! Диклофенак я так понимаю нужен тоже?!
Напишите схему что капать, пожалуйста,потому что это аллергическое,но не батюктериалтное.
Нет гноя ,никаких выделений,как бывает при бактериальном коньюктевите(он у меня был )и не вирусной(он у меня тоже был).
По поводу дексаметозона или супрастина,на сайте е лактация орг пишут,что безопаснее дексаметозон,но я все равно опасаюсь ,потому что у ребенка счас зубы лезут,расстройство стула есть и температура,боюсь навредить.

Капли визаллергол можно капать?!?
Офтальмолог
Визаллергол капли действуют медленно. Дексаметазон эффективнее и быстрее.
Капайте Дексаметазон 4 раза в день.
И поверьте, с 1 капли в грудное молоко ну ничего не попадает
Клиент
Вера, а почему тогда они мне особо не помогают как будто?! Как заканчивается действие цитрина,слезится глаз и течет из носа,таблетка помогает.Глаз отекший снова у меня ,и второй тоже чешется уже
Офтальмолог
Потому что 4 дня очень мало для лечения такого воспаления.
Наберитесь терпения
Клиент
Вера, стало лучше намно,глаз возвращается на место,резкое улучшение заметила после капель визаллергол!Или все вместе,альбом случае,спасибо Вам за Ваши ответы!!!!!
Офтальмолог
Пожалуйста! Я рада, что вам лучше!!!
Офтальмолог
Здравствуйте, линзы не перенашивали? Визуально у вас отёк (химоз) конъюнктивы, на время лечения КЛ не носить! Отделяемое из глаза есть какое либо?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не перенашивала,ещё срок есть,вчера мошка могла так укусить?!Отделяемле есть,но я его не убирала,боюсь и больно,форма желе какая то
Клиент
Анастасия, а чем лечить?!от аллергии надо выпить препарат,типо цетрина?
Офтальмолог
Врятли, глаз не тереть. Отделяемое нужно убирать, ватным диском,смоченый кипячёной водой, боль при движении есть, на свет смотрите боль усиливается?
Офтальмолог
Вам при ГВ такие препараты нельзя.
Клиент
Анастасия, боль при движении есть,на свет смотерть не больно ,рези нет.Переодически чувствую чешется и слезится.
Офтальмолог
Если это и аллергический конъюктивит, то вам можно капать Визаллергол по 1 раз в день 10 дней. Возможно реакция на укус. Но меня смущает отделяемое о котором вы пишите
Клиент
Анастасия, отделяемого не было,это мне так показалось,что на глазу такая пленка,ничего не отделялось,кроме слезы.Сейяас глаз болит,красноты стало меньше,но болит,как будто его реально укусила мошка .У меня были раньше коньюктивиты,но так никогда глаз не болел
!!!Здесь как будто чем то повреждено.На очном осмотре врач скзалаа роговица целая,там все ок.Отекла коньюктива.
Офтальмолог
Добрый вечер. А осмотра на руки не дала? Лечение прописали?
Клиент
Анастасия, на руки не дали, Тобрадекс капли и внутрь от аллергии.но я пока только Тобрадекс капаю,не хочется капать кучу капель,наблюдаю за эффектом от этих.
Офтальмолог
Хорошо, выздоравливайте.
Клиент
Анастасия, у меня отек глаз в воскресенье утром,накануне в субботу глаз начал слихится и из носа тоже потекло,яподумала,что аллергия на капли диклофенак.Но сегодня ,в пн ,в час ночи уменя снова начал слезится глаз и идти из носа.Выпила ценаризин и где то через час все прекратилось.Я так понимаю,это аллергическое что то.Этикапли, визаллергол совместимы с грудн кормлением?!
Офтальмолог
Доброе утро. Как ваш глаз? Положительная динамика есть? Отделяемое из глаза прекратилось? Визаллергол можно капать при ГВ.
Клиент
Анастасия, спасибо Вам!Начала капать визаллергол и сразу прям заметные улучшения пошли,якапаю по 1 капле 1 раз в день!Глаз без опухли уже почти,краснота сходит и боль уходит!
Офтальмолог
Добрый вечер. Я рада, выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз прилично воспален и отекший. Я бы вам рекомендовала капли Тобрадекс ( дексатобром) по 1 капле 3 раза в день. Антигистаминные препараты внутрь, учитывая, что вы кормите малыша, не рекомендую
Принятый ответ
Клиент
Александра, я была у врача очно,скзаали с роговицей все в порядке,коньюктевит,и скорее всего аллергический.Капли купила и ценаризин внутрь выпила одну таблетку,хотя бы одну сегодня.Второц глаз тоже воспвлен скзаали,но менее,значит скоее всего аллергия на укус.
Офтальмолог
Анастасия, вполне возможно.
Но антигистаминными таблетками внутрь не увлекайтесь. Их нежелательно при ГВ.
Клиент
Александра, скажите,в баню нельзя ходить с таким воспалением,я правильно понимаю?!
Офтальмолог
Анастасия, нет. Ни баня ни сауна крайне нежелательно!
Офтальмолог
Добрый день,Анастасия!
Это воспалительный процесс,не аллергия.
Рекомендую в лечении:1.Окомистин по 2к 4р в день.
2.Тобрекс или Левофлоксацин по 2 к 6р в день в первые 3 дня, затем 4 р в день следующие 4 дня.
3.Капли Диклофенак 0,1% по 2к 2р в день.
Лечение проводить в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, а эти все капли можно при грудном вскармливании?!
Офтальмолог
Да, все можно. Есть специальный испанский сайт(совместимость препаратов с лактацией).
Клиент
Жанна, а можно Тобрадекс капли и +диклофенак и окомистин?!Или только тобрекс?!
Офтальмолог
Анастасия,я руководствуясь международными рекомендациями. Инструкция в препарате,это ещё не информация,к сожалению.
Клиент
Жанна, я имею в виду,совместим ли Тобрадекс с диклофеником и окомистином
Офтальмолог
Всегда был совместим.Это препараты разных групп.
Я вам не рекомендую в начале лечения Десаметазон.
Клиент
Жанна, а может быть ячмень на глазу?!Глаз болит сильно,когда вожу вправо влево.,даже отдает в висок я бы сказала.Купила капли ,которые вы рекомендовали,начала капать.Мне кажется есть что то жёлтое в глазу,может это ячмень.Болит глаз ужасно,сколько раз было коньюктивиты,ни разу так не болело ,да и дексаметозон помогал всегда быстро очень,а тут такое ощущение,что ничего особо,краснота чуть ушла
Офтальмолог
У вас ,на мой взгляд,сильное воспаление,потому что есть даже выраженный отек коньюнктивы.Если исключить воспаление роговицы,то можно капать и Тобрадекс.
На ячмень картина не похожа.
2 дня лечения для такого воспалительного-не показатель.
Клиент
Жанна, воспаление роговицы исключено,так как была на приеме очно и мне хорошо смотрели там через аппарат,врач сказала,что роговица в порядке.Хорлшо,поняла Вас,буду капать по вашей схеме,как вы написали выше.
Клиент
Жанна, из глаза начало течь ,слезы,мног осдкз ииз носа,прозрачное.Глаз отек от слез,я так понимаю,это аллергия на один из препаратов капли или диклофенак или окомистин?!Вчера так не было,появилось только спустя время после закапывания.Я даже не знаю что делать,куда бежать,выпила от аллергии,выптал Нурофен,так как глаз болит прилично.Что делать дальше?!?!?
Фото прикрепила,мне кажется кдлергияпошла на какие то капли,посдемтобрадекса использования день не было и я используюм его не первый раз.
Офтальмолог
Доброе утро!
Уберите Диклофенак.Оставьте Окомистин и Тобрадекс.
Примите антигистаминные.
Клиент
Жанна, загрузила новые фото,как тадо,отек чуть сошел,но на фото вблизи,меня смущает что то жёлтое,что это?!?По общему состоянию,мне стало получше,но совсем чуть,глаз болит,все равно,краснота поменьше стала,отек подсошел.Делаю вваночки с холодным ватным диском,прежде смочив в ромашке.Так можно продолжать,что бы отек сошел?!
Офтальмолог
Так выглядит отёк,который изменяется в течение времени.У вас никакой травмы не было?Вы не укололи глаз в этом месте?
Клиент
Жанна, я была в линзах,мне в глаз попала мошка,прям краснота об линзу была,ясчас фото посмотрела.Больше никаких повереждений.В пятницу,после Тобрадекска стало лучше,я смотрю по фото,фоткаю что бы сравнивать,но такой отек и слезоточивость из глаза и из носа была ,по моему,после диклофенака ,отменила их
Клиент
Жанна, все таки получается,что это мошка меня укусила или травмировала глаз,я так понимаю?!
Офтальмолог
По виду изменений можно предположить.
Продолжайте лечение, думаю,что в ближайшее время проблема разрешится.
Клиент
Жанна, у меня сегодня,в понедельник,в час ночи начал слихится глаз и пошло так же из носа,тоже самое, причем идёт прозрачное из левого глаза и из левой ноздри,что и в субботу(когда я подумала на диклоыенак).Выпила цинаризин,через час где то прошло.Я так понимаю,это аллергическое все таки ,что делать ?!?!?Капли визаллергол стоит капать?!Мне счас кажется,что улучшений нет,глаз болит,проснулась от слезоточивости,распирания и боли в глазу.
Напишите ,какие капли можно при грудном от аллергии,помимо дексаметозона, пожалуйста!!!!!!!!
Офтальмолог
Здравствуйте!
Визаллергол по 1 к 1раз в день.
Если становится хуже,покажитесь ещё раз врачу,чтобы он оценил состояние глаза очно.
Клиент
Жанна, глаз когда не слезоточится,краснота потихоньку уходит .Покажусь на днях,если не будет динамики,так как с этим тоже сложности,попасть к врачу.
А Визин можно однократно закапать?!по инструкции,там местный эффект и абсорбция низкая
Офтальмолог
Визин-это больше косметический препарат для быстрого сужение сосудов на глазах после бессонной ночи.Он вам противопоказан в данной ситуации.
Клиент
Жанна, спасибо!Буду дальше капать и наблюдать
Клиент
Жанна, , стало лучше намно,глаз возвращается на место,резкое улучшение заметила после капель визаллергол!Или все вместе,в любом случае,спасибо Вам за Ваши ответы!!!!!
Офтальмолог
Выздоравливайте!