Что вас беспокоит?
Красный глаз, болит, отек под глазом
Здравствуйте, сегодня с утра проснулась , один глаз очень красный , больно моргать и отек под глазом , это конъюктевит или что то другое ? Капаю с утра капли флоксал, лучше не становится
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте. Выделения есть из глаз? Слезотечение? На свет не больно смотреть, чувство инородного тела?
Алена Олеговна, здравствуйте, когда проснулась на глазах были выделения сухие , сейчас не особо, когда моргаю внутри болевые ощущения в нижнем веке.
Болевые ощущения могут говорить о воспалении роговицы. У Вас кератоконъюнктивит ? Лучше обратиться очно ещё к офтальмологу, чтобы осмотреть роговицу в щелевой лампе под большим увеличением.
На данный момент капайте Флоксал каждые 2 часа 4 дня, затем дозу можно уменьшить до 4 раз в день до 10 дней. Через 10 мин капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап каждые 2 часа 4 дня, затем 6 раз в день до 10 дней. Через 30 мин заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 10 дней.
Покажетесь по возможности ещё очно.
Выздоравливайте!??
Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, Вы не болели накануне? Линзы не носите?
Вчера все хорошо, а с утра резко жалобы, верно?
Александра Евгеньевна, здравствуйте, линзы не ношу , накануне не болело
Поняла Вас. Ваши капли флоксал капаем и далее. Так как нельзя пепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой. По 1 капле 4 раза в день. также рекомендую капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, Благодарю за ответ , это скорее всего конъюктевит?
Принятый ответ
Да, все верно. Конъюнктивит. Поэтому обязательно подкорректируйте ваше лечение. Но не переживайте! Все вылечится!
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20191 ответ
- 18 Августа 20207 ответов
- 18 Декабря 20202 ответа
- 28 Сентября 20219 ответов