Почему падает прогестерон

Здравствуйте! Подскажите у меня 7 неделя беременности после ЭКО, Начали сбавлять потихоньку гормональную поддержку, делали уколы Прогестерон масленый раствор 2,5. На узи показало все хорошо. Но неделю назад сдавала прогестерон был 84,36 нмоль/л сегодня сдали 36,56 нмоль/л . что делать меня это пугает

Принятый ответ

Здравствуйте! сдавать кровь на прогестерон во время беременности не имеет никакого смысла, мы на него не ориентируемся
Если беременность развивается хорошо, значит прогестерон вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана,

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень прогестрона меняется каждые 4 часа. Сдавать его при беременности бессмысленно. Он не отражает абсолютно ничего

Принятый ответ

здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет.
В период беременности уровень прогестерона вариабелен в течение дня и уловить истинный параметр достаточно сложно. Поэтому более контролировать уровень прогестерона нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. прогестерон не нужно сдавать во время беременности,он не информативен.