Потничка или аллергия
Добрый день. Ребенка высыпало, с понедельника, как раз началась жара, он очень сильно потеет. Приложу фото. Когда поест сыпь становится очень красной, когда в спокойном состоянии практически не видно. Что это может быть? Какой анализ можно сдать? Педиатр говорит,что это потничка.
Принятый ответ
Добрый день! Для исключения/подтверждения аллергия нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую аллергопанелт
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь только на лице? Какой возраст ребенка?
Александра, да только на голове, лицо шея и корка головы. Ребенку 7 месяцев. Воспаляется когда потеет
Прикрепите фото высыпаний на шее и голове пожалуйста. Неделю назад появились, а ранее подобных высыпаний не было?
Александра, сегодня сыпь поменьше, жара спала. Прилагаю фото и анализы, СОЭ повышен в связи недавно перенесённой розеллой.
Ранее была сыпь, но не так сильно и интенсивно
Да, скорее всего потница. Можно использовать крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день
Александра, спасибо вам большое