Образование у собаки
Добрый день Помогите пожалуйста разобраться Йорк девочка ,8 лет ,не стерилизована и не рожала Вчера обнаружила вот такую штучку (фото прилагаю ) Очень плотное твёрдое образование ,имеет интересную форму как буд то конус . Очень твёрдая головка размером со спичечную и чуть по мягче продолговатое продолжение зауженое в конце.Размер маленький ,максимум 0,5 см. Этот шарик находится прям под кожей ,если я оттягиваю кожу он оттягивается с ней . Он подвижен ,с кожей не спаян.Безболезненный. Собака такая же как и всегда ,аппетит отличный ,настроение и активность тоже На приём к хирургу попадём только во вторник . Но очень переживаю за собачку Подскажите пожалуйста,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это новообразование (опухоль) молочной железы. Может иметь разные формы.
Лечение - хирургическое удаление (проведение операции). Также показано проведение овариогистерэктомии (удаления матки и яичников).
О доброкачественнности или злокачественности данного образования можно сказать при проведении гистологии.
Перед проведением операции лучше сделать эхо сердца и рентген грудной клетки.