Детская аллергия
Ребёнку 5 лет, ночью после засыпании начинается кашель , по ощущениям стекают накопившиеся сопли, после получаса при переводе в вертикальное состояние ребёнка, все проходит, но за ночь повторяется такое несколько раз. Днем светлые сопли, чешет глаза. Кашля нет. Даём супрастин четверть таблетки утром и вечером. Делали снимок носа, все нормально ни гайморит, ничего нет. Анализ крови клинический ничего не показал.
Здравствуйте. Сдайте педиатрическую или респираторную аллергологическую панель, риноцитограмму, кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Начните Назонекс по 1 капле в каждую ноздрю на ночь 1 месяц.