Гигрома на пальце

Здравствуйте доктор. Хотела у вас спросить месяца 4 назад у меня появилась гигрома на пальце левой руки где фаланга. Ходила сегодня к врачу. Он сказал сделать снимок. Хотела поинтересоваться заранее если мне будут делать пункцию. Надо ли брать больничный если я работаю??Сколько будет заживать рана. Я работаю поваром. Работа руками Спасибо большое доктор

Здравствуйте Вера. Если это гигрома и диагноз не вызывает подозрений, то и пункцию делать не надо. Просто доктор будет решать вопрос проводить Вам операцию или стоит подождать. Я думаю так (не зная всех подробностей конечно).