У девушки обнаружили ВПЧ 18
Добрый день! У девушки обнаружили ВПЧ 18 Я сдавал анализ в пятницу на ВПЧ 16, 18 кач - не обнаружено. Интимная связь была в презервативе, кроме орального секса. Встречаемся 3 месяца. Соответсвенно вопрос - что делать , если не хотелось бы заразиться? Возможно ли сделать прививку Гардасил ? Подействует ли она уже после 1 укола ( я знаю, что курс 3 укола) Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ни чего вы не сделаете
Укрепление иммунитета и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. А для чего вам защищаться от впч? Он представляет опасность только для девушек
Анна, не хотелось бы стать носителем, если это возможно. А как понимаю прививка защитит от этого?
Принятый ответ
Добрый вечер. Вам ВПЧ не страшен. Это у женщин он может вызвать рак шейки матки.
Да, прививка защищает от этого.
Действие начнется после первого укола, но полностью иммунитет вырабатывается при завершении курса. Пока что контакт с презервативом.
Здравствуйте! Гардасил является также эффективным у мужчин, обеспечивая защиту от генитальных бородавок, рака анального канала, а также потенциально предраковых поражений, у мужчин, которые не имеют ВПЧ-инфекции до вакцинации. Для профилактики вируса папилломы человека вакцинация рекомендуется в возрасте до 45 лет. Полный иммунитет вырабатывается при законченной вакцинации , после 3 прививок.
Прививка не является лечебной сама по себе ! Кроме того вирус может сам элиминироваться ! Что нужно сделать! Мазок на онкоцитологию. При наличие изменений и различных повреждений ккоторые мог нанести вирус на шейку матки вырабатывать дальнейшую тактику! На шейке есть эрозия ?
Прививка может защитить от других вирусов, а теперь коль впч 18 найден надо с ним пока разбираться !
Эльвира, вирус обнаружен у девушки - она проводит лечение. Вопрос в том, чтобы мне сделать прививку - в пятницу были сланы анализы у меня киданный момент ( встречаемся 3 месяца) впч 16 и 18 нет. Вот и не хотелось бы, чтобы были. Поэтому думаю о целесообразности прививки, чтобы не стать переносчиком, пока ещё возможно .
Эльвира, Эльвира, вирус обнаружен у девушки - она проводит лечение. Вопрос в том, чтобы мне сделать прививку - в пятницу мной были сданы анализы пцр кач. у меня на данный момент ( встречаемся 3 месяца) впч 16 и 18 нет. Вот и не хотелось бы, чтобы были. Поэтому думаю о целесообразности прививки, чтобы не стать переносчиком, пока ещё возможно .
Какое лечение проводит девушка?
Эльвира, ей сделали цитологию и врач сказала , что вируса в клетках пока нет ( на анализе ПЦР есть). Проводила лечение антибиотиками от Уреаплазмы. Эрозия раньше ставили диагноз. Сейчас не поставили . После лечения теперь ждёт месяц, чтобы пересдать анализы ПЦР.
Что касается онкологии как я написал вируса в клетках нет по словам врача.
Но носителем Впч 18 я бы не хотел стать , если это возможно с помощью прививки.
Либо можно дождаться , когда она пересдаст ПЦР, но не думаю что там вдруг не окажется этого вируса.
Здравствуйте , вы только на два типа ВПЧ сдавали?
Анастасия, добрый день!
Да, на 2. Но как я понимаю эти 2 самые опасные. И раз у девушки есть впч 18, то и у меня он будет в случае если не сделаю прививку.
Прививку сделать можно. Но полностью иммунитет от нее выработается через 3 мес
Да понимаю ваши опасения, может быть так - может вирус покинуть хозяина, а может и нет. Скажите пожалуйста ваш возраст, поскольку вакцинация после 26 лет не имеет смысла. ВЫ поймите даже если вы встретитесь с данным вирусом, не факт что произойдет заражение. Как таковой сам вирус не лечиться , он не содержится в крови , а лечатся те повреждения , которые нанес вирус на эпителий .
Вакцину желательно выполнять до первого полового дебюта.
Эльвира, мне 28.
Да, я понимаю. Но в ПЦР у неё вирус нашли. У меня нет. Поэтому и думаю о вакцине , т.к я понимаю смысл ее есть раз пока не заразился.
Делайте !
Пройдите полный курс вакцинации и только затем можно не защищенные половые акты
Эльвира, после 1 укола как я понимаю действие уже начинается. В случае защищённых половых актов, риск заражения после 1 укола будет совсем небольшим? Правильно понимаю ?
ДА
Добрый день. Если вы не хотите стать переносчиком онкогенных штаммов ВПЧ, то вы можете сделать вакцинацию от ВПЧ (Гардасил). Лучше выполнить все три укола, тогда это будет 100% результат. Девушке можно периодически проходить терапию (если нет местных проявлений) любыми иммуномодулирующими средствами (например, суппозитории виферон) для реактивации.
Принятый ответ
Можете, конечно, сделать прививки. Но я бы Вам сказал, не парьтесь. Оно Вам не страшно.
Принятый ответ
А какой смысл что-то предпринимать, даже если у вас будет обнаружен ВПЧ, это не страшно. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Да , скорее в его. Можете привиться нафоне полного здоровья, это будет за ваш счет
Здравствуйте!
Прививка защитит вас от носмтельства
Но полноценная защита - это только полный курс. Однократно делать не имеет смысла