Вены по всему телу

Здравствуйте, мне 24 года. Стало беспокоить появление рисунка вен по всему телу. Раньше такого не было. Сначала около года назад появилась вена на бедре, в последний месяц она стала видна ещё сильнее, как на фото. Ранее мазала мазями, эффекта нет.Так же заметила венки на лице, звёздочки на ногах. Плохо сходят синяки, желтеют. Не худела, препараты кроме креона не принимаю. Имеется гастрит, лактозная недостаточность, дуоденит, лечусь уже тоже около 1,5 года...Ноги не болят,не отекают. Менструации бывает не регулярные. По какой причине такое может происходить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По фото ничего критичного нет.
Для более объективной оценки периферических и глубоких вен, их клапанов, наличии/отсутствии рефлюкса, рекомендую Вам пройти узи вен рук и ног.
По поводу частых кровоподтеков, необходимо оценить коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), оак (количество тромбоцитов), вр свертывания и длительность кровотечения.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Местно лиотон гель 2р.д 1мес
Компрессионный трикотаж 1 класс на длительные пешие прогулки.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Обычные вены, ничего страшного по фото нет. Возможно анемия есть или появилась и на фоне бледности кожных покровов виднеются вены через кожу.
Очень часто после перенесенной ковидной инфекции такое бывает. Нужно витамины пить комплексные, покой, свежий воздух да и вести активный образ жизни, правильно питаться и следить чтобы хронические заболевания не обострялись.
И по хорошему стоит общий анализ крови сдать и бх крови оценить состояние. Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать