Постоянно повышенное давление.

Среднее давление постоянно 130/95 (-+10), сдавала анализы и общие и гормоны всякие, делала узи щитовидки, органов брюшной полости, надпочечников, почек, ЭКГ. Все в порядке. Врачи ставят только ВСД, но такого нет диагноза 🤷‍♀️ . опасно ли такое давление постоянно? С чем это связано. Когда понервничаю может до 160/115 подскочить. Таблетки не прописывают, говорят с таким давлением понижать не надо. Когаулограмма, д-димер в норме тоже.

Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?
Какие цифры ад и пульса в течение суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Хайшат, сосудов шеи и головы не проводили. В среднем за день может измениться от 117/88 до 145/105

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Хайшат, пульс 58-77

Принятый ответ

Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день курс приема 4 недели
Магнерот обладает положительным эффектом на сосуды и оказывает небольшое снижение ад

Здравствуйте.
Ваши лечащие врачи не правы.
Повышение артериального давления до таких цифр, требует внимания.
ВСД как такового нет, если рассматривать как диагноз.
Сколько Вам лет? Вредные привычки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алексей, мне 29 лет вредных привычек нет

Близкие родственники есть , которые страдали гипертонической болезнью в молодом возрасте?

Здравствуйте узи сердца и сосудов шеи вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Гульнара, узи сердца делали, все в порядке.

Тогда скорее всего это всд, я бы курсом назначила что то из успокоительных препаратов