Шелушение кожи на руках выше локтя

Здравствуйте, в феврале появилось шелушение кожи на руке выше локтя овальной формы. После стали появляться новые , также на руках. Мажу цинковой мазью, немного проходят и опять. Перед тем как появиться шелушение за 30 минут кожа начинается чесаться. Кларитин не помогает. Результат общего анализа крови: Гемоглобин-121, гемакрит-38,3, эритроциты - 4,65, MCV-82.4,MCHC-316, RDW-16, MCH-26,1, тромбоциты-162,MPV-11,7, лейкоциты-11,7, нейтрофилы абс - 1,8, эозинофилы абс- 0,070, базофилы абс- 0,050, лимфоциты абс - 1,65, моноциты абс - 0,600, нейтрофилы % - 43,1, эозинофилы % - 1,7, базофилы %- 1,2, лимфоциты % - 39,5, моноциты % - 14,2, СОЭ- 8

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, прикрепила фото и результат анализа крови

Одно пятно сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

одно

Похоже на нуммулярный дерматит.от трения,сухости кожи возникает.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Смягчение кожи после душа кремом эмолиум
Носите нераздражающую ткань

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. А анализ крови как? Снижены тромбоциты и нейтрофилы %, а повышены моноциты %, лимфоциты %, базофилы %.

Вам с этим анализом лучше обратиться к терапевту и все отклонения имеющиеся обсудить с ним.с кожей это не связано

Здравствуйте Анастасия.
Фото смазано, прикрепите сфокусированное фото. Есть хронические кожные заболевания у родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, подгрузила еще одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У родственников нет хронических заболеваний кожи.

Похоже на нумулярный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дгей, крем липобейз 2-3 раза в день для увлажнения длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

С данным вопросом необходимо обратиться к терапевту, к высыпанию не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, Анастасия.
Проявления нуммулярного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день на 14 дней. Далее цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Проверить биохимию алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Вы недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. А анализ крови как? Снижены тромбоциты и нейтрофилы %, а повышены моноциты %, лимфоциты %, базофилы %. Не болела.

Показатели показывают состояние на фоне болезни. Соэ не высокое, воспаления нет. Необходимо через 10дней повторить, при низких тромбоцитах консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо.

Выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, извините, еще можно один вопрос ))) болела в начале мая, температура держалась 2 дня - 38. Может по анализу крови еще остаточные явления быть ? или кровь уже должна была нормализоваться?

Принятый ответ

Может быть, вот нашли, соэ низкое, воспаления нет. Тогда повторить через 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное!

Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день или акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения. По крови признаки перенесенного вирусного заболевания, по поводу снижения количества тромбоцитов нужно обратиться к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи