Консультация дерматолога /

Шелушение кожи на руках выше локтя — вопрос №918695

Здравствуйте, в феврале появилось шелушение кожи на руке выше локтя овальной формы. После стали появляться новые , также на руках. Мажу цинковой мазью, немного проходят и опять. Перед тем как появиться шелушение за 30 минут кожа начинается чесаться. Кларитин не помогает. Результат общего анализа крови: Гемоглобин-121, гемакрит-38,3, эритроциты - 4,65, MCV-82.4,MCHC-316, RDW-16, MCH-26,1, тромбоциты-162,MPV-11,7, лейкоциты-11,7, нейтрофилы абс - 1,8, эозинофилы абс- 0,070, базофилы абс- 0,050, лимфоциты абс - 1,65, моноциты абс - 0,600, нейтрофилы % - 43,1, эозинофилы % - 1,7, базофилы %- 1,2, лимфоциты % - 39,5, моноциты % - 14,2, СОЭ- 8

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила фото и результат анализа крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одно пятно сейчас?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на нуммулярный дерматит.от трения,сухости кожи возникает.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Смягчение кожи после душа кремом эмолиум
Носите нераздражающую ткань
Клиент
Спасибо. А анализ крови как? Снижены тромбоциты и нейтрофилы %, а повышены моноциты %, лимфоциты %, базофилы %.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам с этим анализом лучше обратиться к терапевту и все отклонения имеющиеся обсудить с ним.с кожей это не связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Фото смазано, прикрепите сфокусированное фото. Есть хронические кожные заболевания у родственников?
Клиент
Марина, подгрузила еще одно
Клиент
У родственников нет хронических заболеваний кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на нумулярный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дгей, крем липобейз 2-3 раза в день для увлажнения длительно.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
С данным вопросом необходимо обратиться к терапевту, к высыпанию не имеет никакого отношения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Проявления нуммулярного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день на 14 дней. Далее цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Проверить биохимию алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Вы недавно не болели?
Клиент
Спасибо. А анализ крови как? Снижены тромбоциты и нейтрофилы %, а повышены моноциты %, лимфоциты %, базофилы %. Не болела.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Показатели показывают состояние на фоне болезни. Соэ не высокое, воспаления нет. Необходимо через 10дней повторить, при низких тромбоцитах консультация гематолога.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Клиент
Татьяна, извините, еще можно один вопрос ))) болела в начале мая, температура держалась 2 дня - 38. Может по анализу крови еще остаточные явления быть ? или кровь уже должна была нормализоваться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, вот нашли, соэ низкое, воспаления нет. Тогда повторить через 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день или акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения. По крови признаки перенесенного вирусного заболевания, по поводу снижения количества тромбоцитов нужно обратиться к терапевту
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи