Последствия послеродовой асфиксии и гипоксии

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнок родился 31 го июля была лёгкая асфиксия, 16 го октября делали повторно Узи и Нсг , невролог к сожалению наш в отпуску, подскажите пожалуйста есть положительная динамика ? Фото выписки и узи прикладываю. Хочу отметить ребёнок спокойный не такой уж плаксивый улыбается голову держит на звуки реагирует

Принятый ответ

Добрый вечер страшного пока ничего не вижу. Просто неободимо пока наблюдение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам обследования ничего страшного У Вашего малыша нет.Невролог скорей всего назначит курс массажа и физиотерапии.

Принятый ответ

Добрый вечер. Шейный отдел позвоночника стал стабильнее. Учитывая гипоксию в родах, малыша должен наблюдать невролог. По НСГ нет ничего страшного, все соотвествует ребёнку. Лечение таблетками не требуется, а вот массажик подошел бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Виктория, спасибо большое, успокоили, просто мы живем в отдаленном районе и у нас в посёлке нет больницы , приходится ехать в город ближайший,поэтому с массажем только если дома часов делать (

Принятый ответ

Здравствуйте! НЕ волнуйтесь-ничего страшного нет)

Если психофизическое состояние в норме,ест спит нормально-то только наблюдение, можно массаж общеукрепляющий.Неплохо бы проконсультироваться с остеопатом НО это независимо о асфиксии и тп. ПРосто всем малышам это было бы полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Альфира, спасибо, ест хорошо, плачем только если животик болит и кушать когда хотим.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи есть признаки перенесенной гипоксии плода. Нужен очный осмотр ребенка чтобы точно определить есть внешние признаки гипоксии

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Айрат, спасибо за Ваш ответ, во время беременности ставили анемию мне 1 степени, витамины и железо пила, по кто не говорили что есть гипоксия плода. А какие признаки выражают гипоксию?

Достаточно будет показать Вам один раз на приеме основные движения и Вы сможете делать примерно то же дома. У грудничка не разгонишься с массажем)))

Здравствуйте динамика есть
Повторите узи через три месяца, выполняйте рекомендации врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Елена, спасибо , пока невролог в отпуске,никаких рекомендаций не давали пока , поэтому и обратилась к Вам с просьбой.

В три месяца только поглаживающий массаж,поглаживание пяточек,Вит д,игры и прочее.

Здравствуйте ,пусть ребенок развивается дальше в том же духе, все спокойно, не бойтесь никаких диагнозов, занимайтесь на фитболе, утренний мамин массаж, игры по возрасту, рекомендации невролога.

Здравствуйте!ничего плохого нет,но нужно наблюдаться у невролога.делайте массаж,прогулки на свежем воздухе,плавание

Здравствуйте! В динамике без ухудшения изменений в головном мозге, показаний для экстренной консультации невролога нет . В плановом порядке покажитесь неврологу и кардиологу, вам составят план диспансерных осмотров и обследований.

Здравствуйте! По результатам обследования ничего страшного,требующего медикаментозного лечения у Вашего малыша нет.Необходимо динамическое наблюдение невролога.проведение обследований в динамике и с общеукрепляющей целью массаж.

Здравствуйте. По заключению есть отличия от старого, но больше похоже, что скопировали старое заключение. Есть повышение сопротивления в сосудах, такое возможно, если ребенок плакал во время исследования. Сейчас что принимаете? Не стоит волноваться, такие состояния можно считать вариантом нормы для деток. По поводу нестабильности шейных позвонков - пользуетесь воротником?

Есть множество скрытых признаков, которые вам и здесь только не объяснить, нужно посмотреть очно

здравствуйте.ничего страшного нету.но лучше будет,если вы будете на учете в невролога и будет 2 раза в год ходить на проверки+надо будет делать массаж и лфк.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.