Консультация детского невролога /

Последствия послеродовой асфиксии и гипоксии — вопрос №91899

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнок родился 31 го июля была лёгкая асфиксия, 16 го октября делали повторно Узи и Нсг , невролог к сожалению наш в отпуску, подскажите пожалуйста есть положительная динамика ? Фото выписки и узи прикладываю. Хочу отметить ребёнок спокойный не такой уж плаксивый улыбается голову держит на звуки реагирует

Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер страшного пока ничего не вижу. Просто неободимо пока наблюдение у невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,по результатам обследования ничего страшного У Вашего малыша нет.Невролог скорей всего назначит курс массажа и физиотерапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Шейный отдел позвоночника стал стабильнее. Учитывая гипоксию в родах, малыша должен наблюдать невролог. По НСГ нет ничего страшного, все соотвествует ребёнку. Лечение таблетками не требуется, а вот массажик подошел бы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое, успокоили, просто мы живем в отдаленном районе и у нас в посёлке нет больницы , приходится ехать в город ближайший,поэтому с массажем только если дома часов делать (
Терапевт
Здравствуйте! НЕ волнуйтесь-ничего страшного нет)
Принятый ответ
Терапевт
Если психофизическое состояние в норме,ест спит нормально-то только наблюдение, можно массаж общеукрепляющий.Неплохо бы проконсультироваться с остеопатом НО это независимо о асфиксии и тп. ПРосто всем малышам это было бы полезно.
Клиент
Альфира, спасибо, ест хорошо, плачем только если животик болит и кушать когда хотим.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по узи есть признаки перенесенной гипоксии плода. Нужен очный осмотр ребенка чтобы точно определить есть внешние признаки гипоксии
Принятый ответ
Клиент
Айрат, спасибо за Ваш ответ, во время беременности ставили анемию мне 1 степени, витамины и железо пила, по кто не говорили что есть гипоксия плода. А какие признаки выражают гипоксию?
Невролог, Терапевт
Достаточно будет показать Вам один раз на приеме основные движения и Вы сможете делать примерно то же дома. У грудничка не разгонишься с массажем)))
Педиатр
Здравствуйте динамика есть
Повторите узи через три месяца, выполняйте рекомендации врача
Клиент
Елена, спасибо , пока невролог в отпуске,никаких рекомендаций не давали пока , поэтому и обратилась к Вам с просьбой.
Педиатр
В три месяца только поглаживающий массаж,поглаживание пяточек,Вит д,игры и прочее.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,пусть ребенок развивается дальше в том же духе, все спокойно, не бойтесь никаких диагнозов, занимайтесь на фитболе, утренний мамин массаж, игры по возрасту, рекомендации невролога.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!ничего плохого нет,но нужно наблюдаться у невролога.делайте массаж,прогулки на свежем воздухе,плавание
Терапевт
Здравствуйте! В динамике без ухудшения изменений в головном мозге, показаний для экстренной консультации невролога нет . В плановом порядке покажитесь неврологу и кардиологу, вам составят план диспансерных осмотров и обследований.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам обследования ничего страшного,требующего медикаментозного лечения у Вашего малыша нет.Необходимо динамическое наблюдение невролога.проведение обследований в динамике и с общеукрепляющей целью массаж.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По заключению есть отличия от старого, но больше похоже, что скопировали старое заключение. Есть повышение сопротивления в сосудах, такое возможно, если ребенок плакал во время исследования. Сейчас что принимаете? Не стоит волноваться, такие состояния можно считать вариантом нормы для деток. По поводу нестабильности шейных позвонков - пользуетесь воротником?
Детский невролог, Невролог
Есть множество скрытых признаков, которые вам и здесь только не объяснить, нужно посмотреть очно
Терапевт
здравствуйте.ничего страшного нету.но лучше будет,если вы будете на учете в невролога и будет 2 раза в год ходить на проверки+надо будет делать массаж и лфк.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.