Сетка капилляров
Здравствуйте, три месяца назад родила третьего ребенка, путем кесарева сечения, во время операции одевали компрессионные чулки. Спустя месяц на левом бедре спереди появилась опухоль, ходила к хирургу сказал варикоз и назначил мазь Траксевазин 2% мазать 2 раза в день, так как я кормлю грудью больше ничего не назначил, мазала больше месяца опухоль уменьшилась но внутри еще чувствуется типа зернышка, правда не болит. Но теперь по всем ногам стали появляться сеточки капилляров-паутинки. Посоветуйте как не допустить больших скоплений таких сеток, что можно попринимать или помазать, очень неэстетично смотрятся и можно ли их удалить.Спасибо
Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то лечение местное-Троксевазин, Лиотон, Венолайф. Можно прессотерапию курсами 10 сеансов, 2 р в год. Рассмотрите с флебологом возможность склеротерапии и лазеролечение сеточек.