Посинел мизинец

Вчера начал болеть на сгибе, начал гореть, посинел и опух. Утром синева больше, ощущается боль при нажатии что это может быть? Фото пальца могу прислать, подозрения, что лопнул сосуд. Но есть разные опасения после страшных статеек в интернете.

Здравствуйте, в срочном порядке обратитесь в поликлинику на осмотр терапевта и хирурга.
Если это не травма то скорей всего сосудистая патология. Для уточнения понадобится выполнить: рентген, узи, общий анализ крови.

Ариф, в срочном порядке никак не получится к сожалению, а повреждение капилляра Вы исключаете ?

Была травма руки или пальца?
Долгое сдавление?

Ариф, не было.

Как давно был сделан маникюр?

Ариф, за несколько дней до посинения.

Вероятнее всего во время маникюра придавили пальчик, используйте Мазь для рассасывания синяка как написала доктор ??

Здравствуйте!
Очень похоже, что лопнул сосудик.
Никаких нагрузок , давления на палец не было накануне?

Надежда, здравствуйте! Нет, не было.

На фото явная гематомка и возникают они обычно при лопнувшем мелком сосуде(либо при травматизации, давлении, либо при слабости сосудистой стенки)Страшного в этом нет, но рекомендую Вам проконтролировать ОАК(тромбоциты) и коагулограмму.
Сейчас можно применить Индовазин гель или Гепарин , втирать тонким слоем 3р в день.
Также можно пропить Аскорутин. (Если на препараты нет аллергии)
Контролируйте отечность, с каждым днем она должна уходить.
При нарастании (хотя этого быть не должно)-обратится на очный осмотр к хирургу.
Здоровья Вам!

Надежда, как проконтролировать ОАК? Спасибо! И Вам не болеть!)

Принятый ответ

ОАК-общий анализ крови(сдайте кровь из пальчика , проконтролируйте уровень тромбоцитов)