Пузырьки на области промежности
Добрый день, уважаемые врачи! Обнаружила около недели назад у себя на малых половых губах пузырьки. Никакого дискомфорта и боли они не доставляют, только ощущение трения об белье. До этого активно была на солнце и в течение месяца посещала солярий. Задержек не было. Очень сильно переживаю, уже извела себя, столько всего читаю. Сразу как обнаружила это все пошла сдавать мазок на впч, инфекции, кровь, на приём к врачу, на осмотр и узи. Врач назначила лактожиналь, гигиену и наблюдать. Результаты анализов, узи, назначение доктора, фото пузырьков прикрепляю Помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю что делать, места себе не нахожу(((
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото пузырей можете прикрепить?
Галимат, спасибо за ответ! Добавила фото
по фото я б сказала, что больше похоже на папиллому , их можно убрать только лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото самих пузырьков приложите . Судя по отсутствию возбудителей это вполне может быть гранулами Фордайса, т.е. нормальным строением губ.
Ольга, спасибо за ответ. Добавила фото
На папилломы похоже. Даже не взирая на обследование на впч, он брался из цервикального канала, а снаружи соскоб нет. Кроме того, папилломатоз вызывается, как правило, впч низкого онкогенного риска, а у Вас обследование на высокого онкогенного риска.
Вульвоскопия в плане? (У Вас назначена кольпосклпия промежности)
Медикаментозного лечения нет при подтверждении папилломатоза, удаляются хирургически лазером или сургитроном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на атеромы. Если они не причиняют дискомфорта, то лечения не требуется
Принятый ответ
У вас папиллома. Необходимо удалить лазером или сургитроном хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте Вероника.
Это папилломатоз влагалища. К ВПЧ отношения не имеет. Просто такое строение кожи и слизистой.
Обратитесь к дерматологу или гинекологу для удаления образований.