Ассиметричные складочки

Девочка два месяца Складочки сзади не симметричные Спереди тоже и их разное количество Скажите пожалуйста это признак дисплазии ? Или какие ещё могут быть причины ? К кому обратиться ? Прилагаю фото

Принятый ответ

Ассиметричные складки можно расценивать как неспецифичный симптом дисплазии.
Но это нужно подтверждать или на УЗИ тазобедренных суставов или Рентген.

Сделайте для начала УЗИ тазобедренных суставов и покажитесь ортопеду с результатами.

Принятый ответ

Несимметричные складки являются КОСВЕННЫМ признаком дисплазии.
То есть, бывает дисплазия без асимметрии складок и бывает норма при асимметрии складок.
Но чаще все-таки асимметрия складок и дисплазия совпадают.

Сейчас нужно срочно сделать УЗИ ТБС на дисплазию.
Если норма - живите спокойно, если есть отклонения, нужно делать рентген и уточнять диагноз.
Потом лечение.