Консультация невролога /

Мушки перед глазами — вопрос №91995

Здравствуйте,меня беспокоят мушки перед глазами у меня миопический астигматизм очки ношу 3 недели и шейный остеохондроз была у невролога выписала мексидол в таблетках пить 1 месяц пью 15 дней,стугерон пить год,пью месяц и терафлекс 3 месяца пью неделю,упражнения для шейного отдела позвоночника делаю , грозит ли мне инсульт и когда при такой терапии уйдут мушки перед глазами заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Сколько гемоглобин,давление?
Клиент
Альфира, гемоглобин в норме давление 115/110 на 70 я гипотоник
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какое у вас артериальное давление?
Клиент
Анна, 110/115 на 70 бывает 106 на 60
Терапевт
Окулист смотрел?
Клиент
Альфира, да он мне и поставил диагноз миопический астигматизм глазное дно смотрели там ангиоспазм сосудов глазного дна
Клиент
Альфира, зрение плюс
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Давление низковато. Какой уровень гемоглобина знаете?
Клиент
Анна, с собой нет результата анализа крови но там все в порядке гемоглобин в норме
Терапевт
т е деструкцию стекловидного тела он исключил?
Клиент
Альфира, да исключил
Клиент
Альфира, я слышала,что мушки перед глазами ведут к инсульту это правда?
Терапевт
Если есть ангиоспазм сосудов гл дна, то надо исключать подобное и в головном мозге. Сделайте УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.
Клиент
Альфира, я делала узи брахиоцифальных артерий
Клиент
Альфира, и ээг там незначительные изменения функции структур лимбико ретекулярного комплекса
Клиент
Альфира, а что правда мушки перед глазами ведут к инсульту?
Терапевт
вовсе нет,это очень неспецифичный симптом.
Клиент
Альфира, какой симптом мушки перед глазами?
Клиент
Альфира, мне продолжать терапию назначенную моим врачом?
Терапевт
это может быть и при глазных заболеваниях , и при ВСД
Клиент
Альфира, ВСД у меня есть
Клиент
Альфира, а через какое время мушки могут исчезнуть?
Терапевт
это индивиндуально. Проверьте еще коагулограмму,холестерин. Проконсультируйтесь с мануальным терапевтом , инструктором ЛФК для болле точного подбора упражнений. Носите воротник Шанца по 2 час в день, спите на ортопед подушке. Принимайте антиоксиданты-тивортин по 1 чл 3 р в день 2 нед.
Клиент
Альфира, терапию,которую мне назначила моя невролог продолжать?
Терапевт
да,продолжайте, но доделайте то, что написала выше. Если есть сгущение крови-надо будет скорректировать. Пейте еще чистой воды без газа стабильно 30 мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Клиент
Альфира, я делаю упражнения для шейного отдела позвоночника по индивидуальной программе
Клиент
Альфира, мне как раз инструктор Лфк назначила
Педиатр
Здравствуйте мушки не признак инсульта
А лишь признаки нарушениея кровообращения
Клиент
Елена, как их убрать моя невролог назначила пить мексидол в таблетках и стугерон мексидол пью 15 дней курс месяц,а стугерон год,пью месяц и терафлекс пить 3 месяца пью неделю упражнения для шейного отдела позвоночника делаю и еще у меня миопический астигматизм очки ношу 3 недели
Педиатр
У вас гипотония
Нужно повышать давление
Элеутерококк пробовали?
Низкое ад тоже приводит к нарушению кровообращения и мушками
Желательно капельно Мексидол Кавинтон пирацетам Мильгамма
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Риск инсульта у вас не повышен.
Клиент
Ксения, а как убрать мушки перед глазами при шейном остеохондрозе? была у невролога выписала мексидол в таблетках пить 1 месяц пью 15 дней,стугерон пить год пью месяц и терафлекс пить 3 месяца пью неделю еще у меня миопический астигматизм очки ношу 3 недели и ангиоспазм сосудов глазного дна
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , дополнительных рисков по инсульту из перечисленного нет.