Консультация онколога /

КТ легких.участки уплотнения — вопрос №920058

Добрый день .год назад мне после родов удалили Невус (по 4гистологиям доброкачественный Невус Шпиц)для себя прохожу узи и вот вчера прошла кт .по кт написано про какие то участки уплотнения .что это ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Участки уплотнения -это следствие ранее перенесённого воспаления. Ничего злокачественного у вас не описано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ !

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Участки уплотнения это поствоспалительные изменения, доброкачественные.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное за ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, не л чем переживать - это поствоспалительный участки ,они совершенно доброкачественные
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо !
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Абсолютно хорошее СКТ. Описаны доброкачественные поствоспалительные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ответ !
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному описанию злокачественных признаков нет. Уплотнение вследствие перенесённого воспаления это доброкачественного характера изменения. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, данные уплотнения исчезнут или могут остаться ?в этом году я не болела ,получается это могут быть и давние перенесённые болезни ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да это процесс может быть старый. В данной ситуации особого лечения не требуется.
Онколог
Здравствуйте

Данный вопрос надо уточнить у рентгенолога, который делал описание. Это могут быть поствоспалительные очаги. Врачом они никак не интерпретировать и в заключение не вынесены.
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, а то что этих уплотнений несколько это тоже может говорить о перенесеннной когда то инфекции ?
Онколог
Да, такое возможно (поствоспалительные изменения). Но опять же этот вопрос лучше задать врачу, который делал описание.