Боль во влагалище и чуть кровь после полового акта
Добрый день, вчера занимались сексом с мужем. И в какой-то не ловкий момент, резкая боль и несколько капель крови. Теперь чувствую боль и дискомфорт во влагалище, сначала больно было ходить в туалет, но это на утро прошло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего есть трещина или ссадина на слизистой влагалища /преддверия.
Можно использовать свечи депантол по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней, это заживляющее средство + антисептик.
Также можно добавить расствор тантум роза, он обладает противовоспалительным эффектом, поэтому обезболит.
Влагалище обильно кровоснабжается, поэтому быстро заживает.
Арусяк, спасибо большое.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой контакт был интенсивный?
Марина, интенсивный, но бывало конечно и грубее. Да, у моего мужа, просто огромный …
Но чтобы, так было больно, первый раз
Поняла вас. Если боли и кровотечение купировалось и вас ничего не беспокоит сейчас- замечательно. Если же боли повторятся- лучше пройти осмотр у гинеколога дабы подобрать адекватную терапию. Скорее всего произошел дефект ткани на фоне грубого полового контакта. В данной ситуации только вам решать, готовы ли вы на такие последствия или нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутри живота нет боли?
Вероятнее всего, это связано с интенсивностью полового акта, трещина эпителия.
Можно вставлять свечи депантол по 1 св 2 р/сут 7 дней для регенерации и профилактики инфекции.
Снаружи мазать бепантен кремом 2 р/сут.
При половых актах желательно пользоваться смазкой на водной основе.
Можно пользоваться эстрогиал гелем для лучшего увлажнения и эластичности Ваших слизистых - снаружи и во внутрь 1-2 р/сут длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать метилурациловые свечи для заживления слизистой. Скорее всего произошла её травматизация
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это трещина на слизистой влагалище, потихоньку всё пройдёт
Добрый день , скорее всего это трещина на слизистой влагалище, все пройдёт самостоятельно . Чтобы оно прошло быстро можете использовать метилурациловые свечи.
Здравствуйте. Это скорее всего трещина. Делайте спринцевание миромистином или тантум роза 1р.день 6 дней и бипантен 2р.день до заживления