Боль в ушах

Заболело левое ухо, на третий день пропал слух левого уха, болезненность при пальпации всей области. На 5 день заболело правое ухо симптоматика таже, что и с левым. На 6 день выделения на ватной палочке предположительно с кровью. С 1 дня ставили цефтриаксон 1г в/м 1 р/сут. Болезненность не прекращается.

Здравствуйте! Кроме уха , что ещё болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оксана, здравствуйте!
Болят области ушей целиком. Челюсть в верхнем отделе. Жевать очень больно отдает в уши.

Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анализы не сдавал. Нахожусь на острове. На работе. Помощь только фельдшером.

Здравствуйте ухо капали чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, здравствуйте!
Капали с первого дня отипакс по три раза в сутки. В течении всего периода.

Насморк? Затруднение дыхания?кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Насморка нет. Нос чистый. Но за неделю до этого переболел гриппом и ангиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кашель редкий, следствие табакокурения.

Подключить иммуномодулятор Циклоферон
Возможно смена Антибиотика на макролиды
Судя по описанию отек и увеличение лимфатических узлов

Выделения из обеих ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да с обеих ушей.

Нужно продолжать прием антибиотиков , увеличить дозу до 3 граммов в сутки в/в 10,дней, добавить лоратадин 10 мг *1 раз 10 дней, найз 100 мг *2 раза после еды 5 дней, капли в нос 5 дней,продолжить приём капель в ухо. Просто неправильно лечили простуду , это осложнение

Капайте сосудосуживающие в нос ,надо разблокировать слуховой проход. Цефтриаксон в маленькой дозе был назначен. Антибиотик надо менять.

У вас возможен отомикоз,начните закапывать Кандибиотик после тщательного туалета(сухого) слухового прохода 3 раза в день,не мочите уши,слуховые проходы,не затыкайте уши ватой.

Здравствуйте Дмитрий! У Вас нружный отит. Отипакс отмените.. Закапывайте анауран 3р\день и кандибиотик 2р\день.Чередовать. Ухо берегите от воды, не затыкать и не греть. Пропейте Цифран ОД 7дней и парацетамол по0,5 и ибопрофен 400мг 3р\сутки 2-3 дня после еды.

Здравствуйте, Дмитрий. Выделения только при туалете уха? Не исключен двусторонний острый гнойный средний отит с явлениями наружнего отита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Выделения вытекания при положении лежа зеленоватого цвета.
При использовании ватных палочек выделения кровяные.

Так как имеется подозрение на перфорацию-в ухо капли Нормакс 3 раза в день. Избегать попадания воды в уши. Найз по 1 т 2 раза в сутки. В нос сосудосуживающие капли обязательно, даже если нет соплей. На фоне антибиотика вообще никаких улучшений???

Антибиотик надо либо менять группу, либо увеличивать дозировку цефтриаксона...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Из антибиотиков в базе фельдшера только цефтриаксон.
Планируем в клинику но это только через трое суток, сейчас на Курильских островах. Боль невыносимая. Сна нет. Кушать не могу.
Ощущения сильного сдавливания (давления) с обеих строн. Ломота в области ушей, челюсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, болезненность при пальпации со стороны левого уха снизилаль, на фоне лечения. Но боль нутреннего уха осталась.

Продлить цефтриаксон до 10 дней. Увеличить дозу до максимума-3 г в сутки. Добавить антибиотик выбора- что есть на острове- канамицин, мономицин, амикацин. Добавить противовирусное- циклоферон подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, здравствуйте!
Азитромецин еще есть.
Фельдшер в качестве анальгетика ставит вольтарен. Но укола хватает буквально на 4-5 часов, затем снова невыносимая боль.

Принятый ответ

Там главное подобрать антибиотик! Увеличить дозу. Вольтарен не совсем то, что нужно. Лучше уж кетанов или кеторол в таблетках. Если ничего больше нет- азитромицин добавить по 500 1 раз в день. Или лучше тогда линкомицин.