Седые волосы

Здравствуйте, мне 19 лет, заметил седые волосы на бороде. Штук 6. С момента их появления больше их не стало. А теперь обратил их большее количество на мошонке. Есть ли причины для переживания? Волнуюсь

Здравствуйте.
Фотографию области подбородка можете прикрепить?
Описываемая Вами ситуация не является опасной.

Виктория, прикрепил. Очень плохо видно, ибо их штучные экземпляры, нои они действительно есть

Поняла.
Все хорошо. Седые волоски можно локально удалить пинцетом, а можно не обращать внимания. Волноваться не стоит.

Виктория, а то что в другом месте их прям многовато, это тоже вариант нормы?

Принятый ответ

Да. это наследственный фактор.

Здравствуйте, это не опасно для жизни.
Вам необходима очная консультация трихолога.
Другие жалобы есть?
Так же рекомендую сдать общий анализ крови.
У близких родственников седина есть, во сколько появилась?

Юлия, у трихолога консультировался касаемо дерматита. Когда смотрела ничего кроме его увидела, но и я ей про седые волосы сказать забыл. А вот анализ крови показал, что просто густая, остальное в норме

Здравствуйте, причин для беспокойства нет, это не опасно ,недостаток пигмента в организме,отвечающего за окрас , причин этому может быть много : генетика, питание, недостаток витаминов ,необходимо проконсультироваться с трихологом

Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет, это не опасно.
Скорее всего, роль играет генетический фактор
У родных когда появились седые волосы ?

Здравствуйте !у родителей рано появились седые волосы?
На самом деле, поводов для беспокойства нет. Это может быть наследственное; если у всех в семье седина появилась поздно, то можно посмотреть цинк( при дефиците цинка могут быть седые волосы); либо при чрезмерных стрессах возникает такое.

Фирюза, у мамы нет. А про отца не знаю. Мы с ним даже не знакомы) Но он южной национальности, возможно и да

Здравствуйте,Максим Это не опасно,но это свидетельствует о нарушенном обмене в организме.Считается.что организму не хватает витаминов группы В,марганца.цинка(тыквенные семечки).Можно обратиться к гомеопату,есть препараты,применяемые при ранней седине.