Секс во время беременности
Добрый день. Гинеколог прописал половой покой, у меня 5я неделя. Уже третий день сильнейшее возбуждение... может быть можно осторожно и какие могут быть последствия? Прошлая беременность закончилась замиранием на 6й неделе
Здравствуйте. А по какому поводу назначен половой покой? На маленьких сроках необходимости в ограничений секса нет
Анна, назначили, так как предыдущая беременность завершилась выкидышем. Делали узи, всё соответствует сроку
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По какой причине назначен половой покой? Только из за неразвивающейся беременности в анамнезе? Есть какие то жалобы: боли в низу живота, кровянистые выделения? Доктор при осмотре установила тонус матки? Если половой покой рекомендован только из за анамнеза, ограничений на половую жизнь нет. Дюфастон или утрожестан принимаете?
Ольга, тонуса нет, болей/мазков тоже, дюфастон не назначали.
Здравствуйте выполняйте рекомендации врача
Доктору на очном приеме виднее
Здравствуйте!
Если у вас нет выделений, боли внизу живота, пояснице, по узи не повышен тонус, шейка матки длинная и закрыта, сердцебиение плода по узи уже вызуализировали, то можно без фанатизма.
Препараты какие-то принимаете сейчас?