Оправдано ли ?

подскажите , ребёнок 1,5 месяца , легли в больницу со странными вздохами , врач подозревает стридор , но так же у ребёнка сыпь пока непонятно на что , укололи 2 раза преднизолон , оправдано ли это и не поверили ли ребёнку (3мг)сю, также дают дротаверин и глицин утром и вечером , насколько это целесообразно?? жалоб на живот не было . и ещё сказали принимать фенистил . подскажите неужели не поставив точный диагноз необходимо так пичкать лекарствами, не навредчт ли они ?

Добрый день.При врожденном стридоре не назначается такое лечение, это сужение дыхательных путей врожденное, которое со временем проходит к 6-12 месяцам.Видимо на этом фоне у ребенка вирусная инфекция и затрудненное дыхание.Вы побеседуйте с доктором, какой диагноз у малыша.такое лечение

Добрый день.
После проведения укола преднизолона странное дыхание ушло или сохраняется?

Елена, добрый день , сохранилось , только прошла сыпь резко , но на следующий день опять высыпало

Если была сыпь и подобного рода дыхание, а сыпь прошла на фоне укола преднизолона, то это все может иметь аллергическую природу, а если странные вдохи, то есть отек гортани или голосовых связок. Поскольку сыпь появилась снова и дыхание не наладилось, то аллерген продолжает поступать. Чаще всего таким аллергеном у детей является белок молока, поэтому если ребенок на Ив, то рассмотреть смесь полного гидролиза.
Если на ГВ, то диета с полным исключением молочных продуктов, цельного молока, сои, говядины, продуктов, где есть следы молока.
Преднизолон не окажет вреда ребенку, не волнуйтесь, это не курсовой прием, а всего два раза.
Глицин никакой эффективности не несет,а с какой целью дротаверин - вопрос, если нет спазмов и болей в животе.
Фенистил только в том случае оправдан, если есть сыпь и зуд, но все равно - первоначально нужно убрать аллерген, чтобы новых высыпаний не было

Елена, спасибо за развёрнутый ответ , я уде ничего почти не ем пью воду ем гречку рис и подобное , может ли быть сыпь не на еду ?

Принятый ответ

Может быть не на еду, тогда нужно попробовать пересмотреть стиральные порошки, какие-то крема, моющие средства, которые используются по уходу за малышом

Здравствуйте.
Преднизолон однозначно нужен
Так как раз имеется сыпь, вероятно нарушение дыхания аллергической этиологии.
Остальное лечение не нужно.

Здравствуйте!
Препараты назначенные вам не такие сильные, тем более преднизолон препарат выбора и в данной ситуации был нужен для снятия острого состояния, ушла сыпь.

Учитывая описание можно предположить, что стридор так же связан с аллергическим компонентном и надо посмотреть более внимательно не только к пищевым продуктам, но так же и к бытовым предмета (стиральный порошок, ткань, духи).