СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему болит в висках(оба)

Ваня27лет .Веду здоровый образ жизни. У меня на протяжении последних 7 лет болит голова в ВИСОЧНОЙ области с обеих сторон(4-5 баллов), 10- обморочное состояние. Последние 2 года голова болит 6-7 баллов каждый день,бывает каждый час.так же 7 лет прожил с с искривлением носовой перегородки и дышал только ртом .Первое явление появилось в школе примерно в 6-7 классе и боль слабенькая была в обоих висках сдавливало и я думал , что это просто физическая усталость. Дальше больше то утихала , то возвращалась еще с большей силой , при чем боль 2-3 балла была частой на протяжении нескольких дней в детстве, думал значит так и должно быть , очень боялся родителям говорить, зная что могут положить под нож или под операционный стол. Похудела голова в висках и похудела шея за это время . 8 июля я забираю справку в клиники Неврозов для операции на нос . Также я записан на 5 июля к нейрохирургу и 26 июля к ангиохирургу. На протяжении 7 месяцев пью Баклосан ( невролог посоветовал по рецепту ) , он блокирует эту боль и мозг хорошо соображает, до этого даже шнурки было в тягость завязывать и стакан воды пить лениво и неохотно под болью. Знаю что баклосан содержит фенибут - и вызывает зависимость , мышление и мозг в целом сильно влияет на психику мою. Ежедневно мне приходится пить по 10 мг баклосана и капать в нос "Снуп" , чтобы как то выходить в свет и общаться с людьми.Без употребления БАКЛОСАН у меня краснеют глаза , внешность координально отличается от состояния в употребленном состоянии, буд то я на стройке работал год. Голова болит ежечасно и то пульсирует , то сдавливающего характера и так 7 лет.Параллельно работаю с психиатром -подбор антидепрессантов , но не один не подходит. Психосоматика так долбить по мне точно не может...Гайморита нету. Посетил компульсивно не около а ТОЧНО 71 врача за 4 мес.( все документы есть в подтверждении). Был у мануальщика. Сделал МРТ без контраста комплекс ШЕИ И ГОЛОВЫ-все в норме. Ответа нету до сир пор .Изнутри чувствую , что это не психосоматика.И да самое не мало важное забыл упомянуть- с 6 класса было очень тяжело соображать и думать , я думал что самый тупой человек и ранее никогда не употреблял таблетки ( голова разводила по хитрому мол зачем мне эти таблетки , если я здоров как бык и когда сьел баклосан ( запрещенный, то удивился , как мой мозг может соображать) . ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ:ПОД ЭТИМИ БОЛЯМИ В ВИСКАХ ( СЛЕВА И СПРАВА ) Я ПОСТОЯННО ЛЕТАЮ В ПРОШЛОМ И ПРИ КОНТАКТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ УСИЛИВАЕТСЯ ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ , НАПРИМЕР КТО ТО ШУТИТ ИЛИ СТЕБЕТ , А Я ЭТО ВОСПРИНИМАЮ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. И СИЛЬНАЯ ИДЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ , НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ И Т.Д, ГЛАЗА СЛЕЗЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

9 Июня 2022·Просмотров: 245·Ваня

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно кровоток оценивать в экстракраниальных сосудах шеи делать УЗДГ с пробами (поворотами головы).
Нужно делать ангиографию головного мозга с контрастом как раз таки оценивать Велизиев круг и смотреть кровоснабжение.
Стоит контролировать давление артериальное.
И конечно же шейный отдел позвоночника, но на МРТ должны были увидеть какую либо проблему (хондрозы и тп).Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.