Консультация терапевта /

Низкие лейкоциты, нейтрофилы и эозинофилы, повышенные лимфоциты — вопрос №922779

Добрый день. Прошу прокомментировать анализы-в общем ОАК ряд отклонений, понижены лейкоциты, нейтрофилы, эозинофилы, повышены лимфоциты. В чем может быть причина? В последнее время занималась восстановлением кишечника, повышением ферритина. В настоящее время с кишечеиком намного лучше, но бурление иногда осталось. Дней 10 назад было высыпание, похожее на герпес на гениталиях, принимаю лизин с витаминами группы В. Модет это отразиться так на анализе?

Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, лейкоцитов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуется самостоятельно.
Вероятнее всего, организм так отреагировал так на генитальный герпес.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты). Вероятнее всего, это реакция на вирус герпеса
Показатели самостоятельно придут в норму со временем
Препараты принимаете какие-либо?
Клиент
Диана, продолжаю принимать лизин с витаминами группы В, больше ничего. Стоит что-нибудь добавить?
Кардиолог, Терапевт
Нет, если на данный момент нет жалоб, то к терапии ничего не добавлять.
Показатели самостоятельно придут в норму
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в вашием общем анализе крови характерны для вирусной инфекции, в том числе недавной перенесенной.
Если был герпес, то он вполне объясняет лабораторные отклонения в анализах.
Все восстановится самостоятельно, специального лечения не требуется.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все эти изменения характерны для вирусной инфекции, скорее всего они как раз имеют связь с герпесом. Лечить ничего не надо ,постепенно показатели придут в норму самостоятельно
Терапевт
А сейчас Вас что беспокоит ?
Клиент
Даниил, на данный момент все вроде ровно, сдавала анализ для контроля , так как ранее были отклонения по эритроцитам., пила препараты железа
Терапевт
Проведете контроль ОАК через 1 месяц , все придет в норму без лекарственных препаратов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции. Герпес как раз и дал эти изменения.
Лечения данное состояние не требует. Пройдёт герпес, анализ нормализуется.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! у вас небольшие изменения в крови :лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены, лейкоцитов тоже. Все указывает на перенесённую вирусную инфекцию. Будет нормализоваться самостоятельно, не требует никаких лечений. Больше жидкости! Очень важно пить достаточно чистой воды.
Полоскайте соленой водой. Принимайте контрастный душ.Пейте Чай с имбирем и куркумой. Не ешьте вечером. Увеличьте количество часов сна до полуночи. Примастерить витамин С