Антитела к эхинококам повышены

Добрый день!Дочка 8 лет,сдали анализы на паразитов.Антитела к эхинококкам IgG=1,63.Антитела к аскаридам IgG=3,35.Пропили немозол 3 дня по 10мл.Через неделю сдали анализы на эхиноккок и аскариды.Результаты:Антитела IgG к антигенам эхинококка (Echinococcus granulosus)Результат: Сомнительный ед.изм.АЕ, Антитела IgG к антигенам Ascaris lumbricoides Результат: 400* ед.изм. титр.Комментарий к анализу ECHINOCOCCUS GRANULOSUS ОПД = 0,2; ОП ОБРАЗЦА= 0,2. Сдали биохимию крови,там все в норме.По узи внутренних органов тоже все в норме.Нужны ли дополнительные обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз аскаридоз выставляется только при наличии яиц в кале, по антителам диагноз не выставляется, т.к. они могут быть ложными. Сдайте кал 3х кратно для контроля через месяц после немазола.
Эхинококоз выставляем на основании обнаружения кист в печени или легких.

Ирина, спасибо за ответ!Да,кал обязательно сдадим.А если в кале ничего не обнаружат,получается аскарид нет?!

Все правильно, т.к. лечение Вы уже прошли кал сдаете как контроль после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов 2 раза с интервалом в 7 дней, если будет отрицательно больше ничего не требуется. Эхинококка нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить эхинококкоз, надо сделать УЗИ органов брюшной полости и рентген легких. Наличие паразита у ребенка очень сомнительно. Для уточнения возможности аскаридоза, сдайте кал на яйца глистов методом парасеп три раза через день.