Правильно ли выписано лекарство?
Здравствуйте, у меня ожирение 3 степени. При росте 164см, мой вес на данный момент 130. Прошла обследование, и врач выписал Saxsenda. По результатам анализов у меня подавленный ТТГ и повышенный инсулин, но диабета нет. Я боюсь этого лекарства, т.к. у меня хронический пиелонефрит, а в противопоказания указано что при заболеваниях почек препарат принимать нельзя. Скажите что мне делать.
Здравствуйте. Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек. Его можно принимать, но обязательно контролировать на его фоне функцию почек (биохимический анализ: креатинин, скорость клубочковой фильтрации, мочевина, общий белок). А Вы предварительно, до назначения препарата сдавали биохимический анализ?