Консультация гастроэнтеролога /

Чем убрать боль — вопрос №924152

Добрый день!
3 недели болит желудок. Сначала были боли, словно желудок голодный. Затем просто болит и всё. Обратилась к гастроэнтерологу. Были назначены ряд анализов, фгдс, УЗИ БП. Все сделала, результаты прикрепляю, везде норма, кроме реакции на скрытую кровь в кале, НО: не была соблюдена диета, в рационе присутствовала морковь, а также имею внутренний геморрой, имею носовые кровотечения из за хронического ринита. Анализ кала пересдам. Врачом были назначены препараты: Эманера, ганатон, Креон. Пропила неделю, боли не ушли! Обратилась к более опытному специалисту, его заключение прилагаю. Были прописаны другие препараты: дюспотолин, иберогаст, Фестал.
Уважаемые доктора, вопрос вот в чем, чем же мне снять боль? Невозможно так жить, сегодня болит весь день! Не помогают выписанные препараты, уже хочется просто снять боль и решать дальше вопрос. Пила Кеторол, спазмолгон, Маалокс, фасфалюгель, ничего не помогает!!!!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виолетта.
Нпвс(кетонал) не нужно принимать, они только ухудшают состояние слизистой оболочки желудка.
По бх без отклонений
По копрограмме кал на скрытую кровь полож, эритроциты не обнаружены.

Пересдайте кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии.

По фгдс и узи обп все спокойно.

Дюспаталин заменить на тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Только эритроциты обнаружены 2-3 в поле зрения, 6 файл прикреплен, в нем видно.
Скажите, а на кальпротектин не нужно сдать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В копрограмме слизь( признак воспаления или на употребление слизеобразующих продуктов) лейкоциты в пределах нормы.
Копрограмму лучше пересдать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой у вас стул консистенции?
Клиент
Анна, нормальный, оформленный
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1 мес. При неэффективности - шкала HADS в интернете и консультация психотерапевта.