Боль в горле при глотании нет миндалин

Здравствуйте заболело горло при глотании сильная боль, температуры нет, насморка нет, сейчас мне 67, 40 лет назад в молодости удалили миндалины с тех пор горло не болело ни разу, переодически бывает осиплость голоса но потом проходит и голос восстанавливается, когда говорю повышенным тоном начинаю кашлять, была у лора все хорошо, рентген легких тоже норма, подскажите что может быть, разве горло может болеть если нет миндалин очень переживаю….я очень активный человек не смотря на возраст много работаю и занимаюсь спортом (фото горла прикрепила)

Принятый ответ

Здравствуйте! признаки фарингита ! нет ли у вас проблем с жкт гэрб,рефлюкс,изжога? антирефлюксный режим , исключить прием пищи за 2 ч до сна ,изголовье на сон выше , питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, подскажите нет миндалин как может болеть горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, проблем с жкт нет, питаюсь правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, ?