Зелёный чай
Здравствуйте, хотелось бы узнать, грудничку 5 месяцев. Можно ли кормящей маме заваривать в чай мелису, листья смородины и листья малины заваривать в чай. Не вредно ли грудному ребёнку. А то сейчас выпила и теперь переживаю можно или нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно можно, никакого вреда не будет.
Главное проследить реакцию ребенка, нет ли у него аллергии.
Поэтому объем чая наращиваем постепенно, начиная с маленького количества( не более чашки в день)
Ангелина, спасибо большое, а то я заварила чай выпила и потом прочитала что при грудном вскармливании нельзя.
Можно, и даже нужно)
Ангелина, благодарю вас.
Растите здоровыми!
Здравствуйте.
Не вредно, а наоборот полезно. В том числе для лактации
Вера, спасибо большое, а то заварила травы и выпила а потом прочитала что нельзя кормящей маме и теперь переживаю.
Не переживайте. Не навредите)
Вера, благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Травяные чаи можно, но с осторожностью в плане аллергии у малыша. Если ребенок не аллергик, то понаблюдайте за реакцией.
Ничего опасного нет.
Дарья, спасибо большое, а то заварила травы и выпила а потом прочитала что нельзя кормящей маме и теперь переживаю.
Нет, можно
Просто пока понаблюдать за реакцией, если её не будет то пейте на здоровье)
Дарья, благодарю вас.
Здравствуйте . Наоборот это хорошо, улучшает лактацию, противопоказаний нет можете спокойно пить такой чай
Галимат, спасибо большое, а то я заварила травы и выпила а потом прочитала что нельзя кормящей маме и теперь переживаю.
Не переживайте, можно
Галимат, благодарю вас.
Принятый ответ
Добрый день! Вотще травяные чаи очень полезные как матери , так и ребёнку. Но не исключено развитие аллергической реакции на компоненты. Поэтому желательно начинать с минимальных дозировок, затем увеличивать, если организм ребёнка не реагирует на компоненты, пейте зелёным чай с удовольствием.
Нина, спасибо большое, а то заварила травы и выпила и прочитала что нельзя кормящей маме и теперь переживаю.
Переживать не стоит. Сегодня просто наблюдать за крохой, чтоб не появилась аллергическая симптоматика. Думаю что все будет хорошо! Растите здоровенькие!
Нина, благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Да, заваривать данные чаи можно. Если поведение малыша после чая не меняется, не нарушается сон, потому что каждый чай содержит кофеин, то пить данные чаи можно
Елена, спасибо большое, а то заварила травы и выпила а потом прочитала что кормящей маме нельзя вот и переживаю.
Все в порядке, не волнуйесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, главное- смотреть, не будет ли высыпаний у ребенка
А мелисса ещё входит и в состав лактогонных чаев.
Удачи
Валентина, спасибо большое, а то заварила травы и выпила, а потом прочитала что нельзя кормящей маме и теперь переживаю.
Добрый день, Татьяна. Маме, кормящей грудью , можно такой чай. И кофе можно, и зелёный обычный чай, просто не много в день( кружки 2).
Сейчас просто наблюдайте ребёночка, не будет ли высыпаний. У мамы вооьще диеты нет, просто все продукты вводите постепенно и смотрите на реакцию малыша.
Дарья, спасибо большое.
Ничего страшного нет, ребенку это не навредит
Евгений, спасибо большое.