Дипиридамол и лечение зуба
Добрый день! Через 2 недели мне предстоит лечение зуба(кариес, замена пломбы). Волнует вопрос : нужно ли в день приёма отменять дипиридамол 75 мг из-за риска развития кровотечения или продолжить его приём?
Здравствуйте. Если у вас просто замена пломбы без удаления зуба, то не нужно отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете принимать как принимаете,этот препарат не повлияет на лечение зубов.
Принятый ответ
Если у Вас не предполагается ни каких хирургических вмешательств ( удаление) , то нет смысла в отмене препарата. Предупредите просто Вашего стоматолога, анестезия если делается аккуратно ,то нет риска капиллярного кровотечения в месте укола.
Здравствуйте, не нужно, если бы было удаление зуба ,то нужно было бы отменить.