Дипиридамол и цефтриаксон
Здравствуйте! 22 недели и 2 дня. Лежу в роддоме по поводу разового подъема давления 160/70 после стрессовой недели. На скорой увезли обследоваться. Своё давление 100/70, во время беременности наоборот было понижено до 70/60. Прокапали магнезию 5 раз, дипиридамол 25 х 3 раза. Дипиридамол вместо кардиомагнила по поводу нарушения кровотока в левой маточной артерии. Начали колоть цефтриаксон, так как пришел «плохой» бакпосев из цервикального канала. Сегодня через пять часов после утреннего укола начались головокружения, достаточно сильные. Самостоятельно походят. Давление при этом в норме. Ни с чем не связывают в стационаре, якобы я впечатлительная и просто совпадение, антибиотик такое давать через столько часов не может. Прочитала в инструкциях к препаратам, что совместны прием их нежелателен. Действительно ли такой эффект может быть? Сейчас, после вечернего укола чувствую себя хорошо, последнюю таблетку еще не пила.
Здравствуйте! Конечно, лучше разделить приём препаратов, чтобы между антибиотиком и курантилом прошло хотя бы 2 часа, может быть перекрестная реакция при одновременном приеме нескольких препаратов
Елена, утром был укол в 6, а выпила таблетку я уже в 10 часов где-то. Тогда вряд ли это связано?
Тогда да, это реакция не на совместный приём препарата. Голова кружится после курантила?
Елена, за эти дни такое впервые, только когда антибиотик добавили. Поэтому и появился вопрос) а еще. Курантил обязательно на голодный желудок и выжидать час? либо можно после еды
Здесь, скорее, совпадение, потому что после антибиотика много времени проходит до появления жалоб, не похоже, что это реакция на него. Да, Курантил лучше пить натощак
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!