Зелёный кал и бактериофаг стафилококковый

Здравствуйте, такой вопрос. Ребёнку 2 месяца, назначили пить бактериофаг стафилококковый, т.к. обнаружили стафилоккок в анализе. Вместе с ним принимали бифидумбактерин. Появился зелёный кал, причём темно зелёный. Это действие лекарств или что то плохое? И в туалет ходит только раз в день

Здравствуйте, реакция на лекарства. А принимаете ещё что-то? Смекта полисорб или фосфалюгель?

Александра, здравствуйте, нет. Заканчиваем пить бактериофаг, осталось на один день. Мы едим смесь беллакт комфорт актив.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте идёт формирование микрофлоры кишечника.
Стафилококк лечить не надо.
Попробуйте биопрепараты - биогая или Релиф лайт.
Это флора кишечника, которая сама наведёт порядок в кишечнике.
Стул у грудных детей, возможно любого цвета, кроме белого ,черного.
Это формирования микрофлоры.
Удачи вам