Нужна помощь Гениколог Дерматолог Иммунолог герпес и ппч 16

Здравствуйте планирую беременность но все не могу разобраться ,ещё в 2019 обезоружило ППЧ 16 (6.2x10*5 Hibrid Capture 3.4 вроде остальные показал не обнаружен но стоит ли по прошедшему времени что то передать или дополнительно . Прокололи рановато одну упаковку . Возможно это связано примерно в это время был герпес на губах пила что то от неописанная мазала. Но последние годы герпес генитальный. Бываю у гениколога берут мазки флора и обычную цитологию. Но как не отслеживаем впч и контролировать генитальный герпес.Что пить вовремя когда начинается. Какие анализы стоит сдавать что бы не допустить на внутренних слизистых органах и матки?сразу углубление и как е что бы не сдать похожи и как часто???? или обычные . Стоит ли пить постоянно или разово что подавляющие или имунопотдерживающие о или делать уколы или пить препараты много в интернете вариантов (Вальтркс Ацикловир,полиоксидоний ,Неовир,таблетки уколы или свечи разные мази) так же последни анализы крови не плохие немного повышены моноциты эзоноыилы. Есть АИТ гипотериоз на данный момент компенсируем все нормально анализы и железо тоже.

Здравствуйте, если вы сейчас планируете беременность, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться вместе с партнером по результатам анализов.
1. Мазок из влагалища микроскопический
2. Мазок ПЦР из цервикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ высокого онкориска
3. Мазок из цервикального канала бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам
4. Кровь на титр антител к ВПГ1 , ВПГ2, ЦМВ.
Лечение должно проводиться по результатам выявленной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, на данный момент жду анализы ждать больше 9 дней ,(!!на данный момент сильный дискомфорт поэтому и еишу что анализы новые нужно ждать а дизкомфорт и возможные язвочки наверное надо сразу или мазь или таблетки, можно ли принимать валоциклавир и мазь ациклавира или свечи или таблетки полиоксидония)!! впч 16 был подтверждён , сколько не знаю анализы комплексно кроме впч 16 нечего не находят,так же гениколог сказала что воспаления герпес на половых губах связывая с впч ,последни анализы общая цитология всегда были нормальные кроме флоры обычные свечи дали. Также были анализы крови на сифилис и другое все нормально . Половой жизнью не живу полтора гола.

Возникновение ВПЧ не связано с вирусом герпеса, это другая инфекция, Полиоксидоний на ВПЧ не действует, если есть герметические высыпания, сейчас начните местное лечение (мазь Зовиракс или Ацикловир), и сдайте анализы. Как раз в остром периоде все инфекции обнаружатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, скажите поверхностный забор с Герасима или воспалени у дерматолога возможно надо так как много раз сдавала объемные пцр и кровь но толком нечего другого не находили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, или поверхностное будет обычное лечения по сути мази и тези ацикловиры или имеют важность только пцр внутренние и кровь?

Я вам написала откуда брать мазки и какой анализ крови , покажите в клинике , вам все возьмут.

Здравствуйте. Если у вас частые рецидивы герпеса, то перед планированием беременности надо его подавить. Надо пропить валацикловир 500 мг/сут в течение 6 месяцев. ВПЧ не лечится, он пройдет самостоятельно при хорошем иммунитете

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, здравствуйте пропиваю витамин д500 омегу,фоливую пропить при планирование беременности за определённый срок или в данный момент для себя могу пропить?

Надо начать прием не менее, чем за 3 месяца до предполагаемого зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, валоцеклавир нужно пропить перед планирование за определённый срок или на данный момент могу все 6 месецев ежедневно пьют? Анализы и правда в большом объёме всегда сдавала но так и не предлагали лечения только предупреждали что при планирование беременности,но на данный момент бывает раз в месяц или раз в пару месецев и сопровождается плохим сомачувствием. Уже и железо восстановили и б12 слежу и витамин с . Их наверное каждые пол года проверять?

Принятый ответ

Валацикловир начинайте пить сейчас

Относительно анализов - перед беременностью надо сдать:

- Гемоглобин и ферритин. Исключаем анемию. Если у вас сказочный гемоглобин, но вот ферритин менее 1/2 цифры вашего веса - у вас разовьется анемия во втором триместре. Ни к какой гадалке не надо. Потому что запасов железа в вашем организме нэма. Пока он работает только на себя, ему достаточно того, что  поступает с пищей. Как только ему надо будет снабжать двоих - он просядет.

- Коагулограмма. Повышенная свертываемость часто в негативном ключе влияет как на зачатие, так и на процесс питания эмбриона, а в дальнейшем плода. "Густая кровь" является одной из причин, приводящих к замиранию беременности в 1 триместре, нарушению маточно-плацентарного кровотока и задержке роста плода во 2 и 3 триместрах. Поэтому если у вас есть значимые отклонения (совсем с ума сходить не надо - если у вас фибриноген, например 3,56 при референсной границе 3,52), то надо скорректировать их с терапевтом или гематологом. К кому пробьетесь.

- ТТГ. Перед планированием беременности про него как-то забывают, а он очень важен. В небеременном состоянии норма до 4,0. Если показатель выше, то это гипотиреоз. Если он выше 10, то его обязательно надо компенсировать медикаментозно, так как в большинстве всех случаев, при таком ТТГ возникшая беременность завершится самопроизвольным выкидышем до 12 недель.

- Мазок на онкоцитологию. Сдать его надо обязательно. Как минимум потому, что в ближайший год вы этого сделать не сможете (9 месяцев беременности + 2 месяца послеродового периода.В идеальном мире ещё и 3 месяца прегравидарной подготовки. Итого 14 месяцев) - а его надо сддавать 1 раз в год.

- Мазок на флору, ПЦР на ИППП, бак.посев из влагалища. Смотрим, есть ли воспалительные процессы и агенты во влагалище. Если есть абсолютные патогены - лечим.

- ФЛГ. Опять же, вы на целый год остаётесь без этого исследования. А туберкулёза у нас гуляет будь здоров. Так что не поленитесь, обновите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, здравствуйте у меня есть свечи и таблетки полиоксидоний,скажите их не стоит использовать вообще?