Отказ животного (кота) от еды

Кастрированный кот( возраст 1,5 года ) ел корм Вилкис-паучи 5 месяцев, каждые 3 месяца пропевали Котервин для прфилактики. Две недели назад стал отказываться от еды, обратились к врачу, прокололи 5 дней Преднизалон и витамины, поставили гастрит и посадили на диету, даем кашу, отвар.грудку курицы, кефир, бульон и корм Роял Канин-гастро(лечебный). Кормим принудительно из шприца, от корма отказывается. Так продолжается 2 недели. Стул нерегулярный, твердый, через 2-3 дня, кот с виду не кажется больным-играет, бегает, температурав норме. Подскажите как и чем кормить кота, он очень очень мало ест.

Здравствуйте, если с диетическим рационом Вы даете что-то еще, то считайте, что ВЫ не даете диету. Давайте животному ТОЛЬКО диету при ЖКТ ( если не ест этот, то другой фирмы). Если аппетит не стабилен, то не сухой, а консервы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать