Консультация нейрохирурга /

Почему болит — вопрос №925918

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня болит копчик и отдаёт в ноги очень больно бывает сидеть в не которых позах лежать что можно попить обезболивающее но дело в том что я принимаю серенату а я почитала не все можно и могла ли серената вызвать эти боли?единственное мажу долгитом

Педиатр, Врач УЗД
Снежана, здравствуйте.
Вам надо дообследоваться и понять в связи с чем у вас боли, для назначения адекватного лечения.
Сделайте КТ , а лучше МРТ копчиковой кости, поясничного отдела, узи обп и почек, оак.
Долгитом, фастум гелем... можно пользоваться.
Двигательные расстройства на фоне приема серената возможны, однако лучше дообследоваться.
Невролог
Снежинка, здравствуйте!

Касательно Серенаты, нет, такие боли состояние данный препарат вызывать не может.

Скажите пожалуйста , по какому поводу принимаете серенату?

Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и кончиками, для верификации диагноза.

Клиент
Виталий, серенату назначил психотерапевт так как у меня ВСД.
Невролог
Касательно серенаты-продолжайте принимать, не бросайте.
Касательно болей-необходим курс противообезболивающей терапии:
-НПВС (диклофенак 100мг или ибупрофен 800мг принимать в данной дозировке 7-10 дней)
-миорелаксанты (толперизон 150 мг или сирдалуд 2-4 мг по 1 таблетки вечером (курс 10 дней)
-антиконвульсанты - если присутствует жжение, прострелы, онемение, ползанье мурашек (габапентин 150 мг 1 таблетка 1 раз в день вечером (курс 7 дней), затем 2 таблетки в день.
Клиент
Виталий, спасибо большое?
Невролог
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Серената не может быть причиной болей.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Клиент
Алина, толперизон и мидокалм 150 одно и тоже можно его?
Невролог
Да, это одно и то же, можно мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.