Кровотечение при приеме КОК

Здравствуйте. Дело в том,что я принимаю Джес плюс,назначила врач от кисты и проблемы гормональные. На данный момент попасть к врачу не могу. Только через неделю. Пью Джес уже 7 упаковку,на 6 упаковке,я пропустила таблетку где-то в середине пачки,по инструкции выпила две на следующий день. Но с того дня начались мажущие выделения. То есть примерно с 16 мая у меняя идут эти мажущие выделения и не перестают. Я особо не переживала сначала,так как уже пропускала и такое было,но тут уже третью неделю они идут. А сегодня начались выделения обильнее,чем обычно,и кровь такого прям алого цвета. Хотя я на середине 7-й упаковки. Меня это очень пугает. Почему выделения увеличились?И нормально ли,что мажущие выделения до сих пор идут от пропуска таблетки с середины мая?Очень волнуюсь. Забыла сказать,что я пью второй месяц уже не пропивая пустышки. Так как врач сказала так пить из-за эндометриоза.

Здравствуйте. Выделения идут, потому что перерыва у вас не было в виде пустышки, вы их пропускаете, а эндометрий пышный стал и начал отторгаться, лучше пить и пустышки тоже , так как цикл так не будет держаться . Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. После окончания активных таблеток пропейте и пустышки тоже

Галимат, скажите пожалуйста. У меня эндометриоз матки,то есть мне можно и нужно пить пустышки? А то меня запугали и в интернете читала,что их нельзя при эндометриоза пить

Это бред полный, вы должны пить и пустышки тоже, никак из-за этого эндометриоз не прогрессирует . Не нужно интернет читать, Принимайте по схеме и активные и неактивные таблетки, чтобы таких кровянистых выделений не было в середине упаковки

Галимат, спасибо большое. Скажите,у транексама часто побочные встречаются в реалии?

Вообще можно сказать не встречается, очень редко, это кровоостанавливающий препарат, если обильные принимайте его.

Галимат, хорошо. И последний вопрос. Я пью Джес плюс. Там 28 таблеток,4 из которых пустышки. Что если я закончу пить активные и не буду пить пустышки,а просто четыре дня отдыха,а когда придёт кровотечение отмены,начинать новую упаковку

Принятый ответ

Можно и так конечно, что пьёте пустышки, что не пьёте это одно и тоже, в эти 4 дня месячные прийдут и потом начнёте сразу новую упаковку после 4-дневного перерыва. Пустышки принимают , чтобы не перепутать дни.

Галимат, спасибо большое вам. Если бы не вы,продолжала бы я пить только активные,без отдыха.