Повышен пульс 105
Здравствуйте, бросила курить 2 недели назад, стала чувствовать пульс под 90, ЭКГ в норме. Что посоветуете для снижения? По утрам пульс повышен. Давление 100/60. Врач ставит минусовую тихикардию, выписали анаприлин. Иногда появляется боль в левой груди. Возраст: 33 Хронические болезни: Гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, но это только временное решение.
Причину тахикардии нужно уточнять, проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, исключите анемию (оак + ферритин), узи сердца - если ранее не проходили.
Алексей, сдавала общий анализ крови, все показатели в номе, сахар тоже. А вот на щитовидную железу анализ ещё не готов, жду. Принимаю анаприлин при пульсе 100
Анаприлин может понижать артериальное давление, ивабрадин в этом плане лучше.
Он без влияния на давление
Алексей, ну да, давление у меня и так низкое, перестала кофе пить, три недели назад. А это могло повысить пульс?
Алексей, ивабралин может побочные эффекты вызвать? Противопоказаний нет?
По тому что вы сообщили, противопоказаний к назначению ивабрадина нет, наоборот очень подходит.
Насчет пульса странно конечно что после отказа от курения он повысился, обычно наоборот.
Но так может провялятся синдром абстиненции.
Алексей, как я понимаю пульс повышается при понижении давления, а давление снижено из за отказа от кофе...но кофе не могу начать пить, т.к. он поднимет пульс еще больше. Замкнутый круг. Поэтому нужно ждать когда организм адаптируется получается так?
Не факт, может быть другой механизм.
Алексей, какой например
Я вам писал ранее про возможное проявление синдрома абстиненции после отказа от курения.
На его фоне могут быть различные вегетативные расстройства.
Алексей, сегодня начала прием браваргина, по пол таблетки, результат не очень, через пол часа захотелось резко спать, пульс упал до 76 , а был 91, и через 10 минут стал 81, так и держится уже второй час.
Эффективность бравадина дозазависима.
Половина таблетки вероятно слишком маленькая доза для вас.
Алексей, как поступить? Чтоб сбить пульс?
Попробуйте принять еще 1/2 т бравадина.
Алексей, попробовала, пульс сбился на час, потом опять 100
Тревожность при этом испытываете?
Принятый ответ
Здравствуйте, пульс может быть повышен на фоне резкого отмены курения
Сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг, ферритин и железо
Принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Хайшат, при резком отмене никотина может быть такое да? А когда нормализуется?
при резком наблюдается. со временем как организм адаптируется к этому состоянию. Временно начните принимать ивабрадин
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обследоваться с целью выявления тахикардии. Сдайте ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб.
Пока начните приём Бравадин 5 мг 2 р/д, он изолированно снижает пульс, не действует на уровень давления
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь я бы рекомендовала Вам сдать кровь на железо, ферритин, ттг , если где-то есть дефицитное состояние восполнять, также это может быть в рамках синдрома отмены курения как стресс реакция организма, я бы рекомендовала вместо анаприлина, магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте можете пользоваться бравадином по 5 мг 1-2 р в день
Гульнара, у меня рост 169, вес 50, наблюдается снижение веса, такая дозировка мне подойдет? При давлении 99/68 ? Может начать с 2,5 мл?
Нет 2.5 мг вообще не рабочая доза
Гульнара, я уже в этом убедилась, сегодня, приняла 1/2 таблетки, писала ранее, снизился до 76 на 10 минут и вернулся к 81, только почему резко захотелось спать, может потому что почти на голодный желудок, съела только пол банана. Вечером можно будет целую таблетку? А от него дурно не становится? А днём нельзя эту половинку которую утром пила, допить чтоб снизить пульс?
Днем допейте половинку, а вечером ещё 5 мг
Гульнара, половину допила, пульс сбился на час, потом опять 100
Вот вечером целую надо принять, а вообще можно его принимать и по 7.5 мг 2 р в день